12 a edizione - Stagione 2018/2019
 
competizione:
competizione:
competizione:
competizione:
competizione: Trofeo The Frasnita Cup
 Serie A -  13 Fantagiornata
      Pt Vc Nc Pc Vf Nf Pf V N P Gfc Gsc Gff Gsf Gf Gs Med Min Max Avv Tot
1 Bar One 28 5 0 1 4 1 2 9 1 3 9 5 8 4 17 9 70.038 61.5 79.5 66.462 910.5
allenatore: Egidio Brogna
2 Zebre Matte F.C. 27 4 2 1 4 1 1 8 3 2 14 7 11 5 25 12 73.385 65 81 66.769 954
allenatore: Vincenzo Tamburi
3 Estudiantes du Pollino 23 3 2 1 3 3 1 6 5 2 10 7 12 9 22 16 73.385 65 89.5 68.962 954
allenatore: Egidio Siepe
4 V.F. Team 20 2 2 3 4 0 2 6 2 5 11 10 9 9 20 19 71.615 62.5 82 70.346 931
allenatore: Fabio Riccio
5 Napuliuno F.C. 18 4 1 2 1 2 3 5 3 5 9 5 5 9 14 14 67.5 55.5 78 69.538 877.5
allenatore: Paolo Tamburi
6 Mylordo F.C. 17 3 2 2 1 3 2 4 5 4 11 10 7 8 18 18 71.192 65 82 70.731 925.5
allenatore: Francesco Lo Prete
7 Cosenza 17 3 1 2 2 1 4 5 2 6 8 7 9 13 17 20 69.154 57.5 81.5 71.231 899
allenatore: Francesco Perrone
8 Dinamo Tirana 16 2 1 3 2 3 2 4 4 5 10 10 12 12 22 22 71.154 58 84 72.077 925
allenatore: Nicola Gioia
9 Baxilea F.C. 7 1 4 2 0 0 6 1 4 8 5 9 5 15 10 24 66.154 57.5 74 73.692 860
allenatore: Basilio Zaccaro
10 Fang8 F.C. 6 1 1 4 0 2 5 1 3 9 9 11 3 12 12 23 68.385 60 78 72.154 889
allenatore: Roberto Ferraro
 

1 giornata di a
 Frasnita League B - 
1a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 30 Agosto
All Blacks2 - 1 Ferencvaros
punti: 72   70 :punti
Atletico Accendino3 - 1 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 80.5   66 :punti
DNA Gobbo3 - 1 Actionman
punti: 78.5   68 :punti
Pilirusso F.C.2 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 75.5   65.5 :punti
Real Martinez1 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 71   67.5 :punti
 Trofeo GP B - 
1a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 30 Agosto
Actionman68
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks70
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino79.5
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo76.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.69.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros71.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.73.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.65.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez71
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.67
All.: Domenico Massa  

2 giornata di a
 Frasnita League B - 
2a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 13 Settembre
Actionman1 - 3 All Blacks
punti: 68   81 :punti
Fantantonio F.C.2 - 0 Atletico Accendino
punti: 76.5   62.5 :punti
Ferencvaros1 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 70   63.5 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 6 Real Martinez
punti: 68   99.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 1 DNA Gobbo
punti: 74.5   69.5 :punti
 Trofeo GP B - 
2a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 13 Settembre
Actionman67
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks82
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino63.5
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo67
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.70.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros67
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.63.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.67
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez99.5
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.70.5
All.: Domenico Massa  

3 giornata di a
 Frasnita League A - 
1a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 20 Settembre
Bar One1 - 0 Mylordo F.C.
punti: 67.5   65 :punti
Cosenza0 - 2 V.F. Team
punti: 57.5   72.5 :punti
Estudiantes du Pollino2 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 74   55.5 :punti
Fang8 F.C.3 - 1 Baxilea F.C.
punti: 78   67.5 :punti
Zebre Matte F.C.3 - 3 Dinamo Tirana
punti: 79   80 :punti
 Frasnita League B - 
3a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 20 Settembre
Actionman1 - 0 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 71.5   62.5 :punti
All Blacks0 - 2 Pilirusso F.C.
punti: 65.5   72 :punti
Atletico Accendino3 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 81.5   60.5 :punti
DNA Gobbo2 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 72.5   60.5 :punti
Real Martinez2 - 2 Ferencvaros
punti: 77.5   74 :punti
 Trofeo GP A - 
1a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 20 Settembre
Bar One66.5
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.68
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza56.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana80
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino72
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.76.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.62.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.54.5
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team71.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.76.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
3a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 20 Settembre
Actionman66.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks65
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino77
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo70.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.60.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros74
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.68.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.60.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez76.5
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.62
All.: Domenico Massa  

4 giornata di a
 Frasnita League A - 
2a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Martedì 23 Settembre
Baxilea F.C.1 - 0 Cosenza
punti: 67   61.5 :punti
Dinamo Tirana4 - 0 Fang8 F.C.
punti: 84   62.5 :punti
Mylordo F.C.2 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 74   72 :punti
Napuliuno F.C.0 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 56   67 :punti
V.F. Team0 - 2 Bar One
punti: 62.5   74.5 :punti
 Frasnita League B - 
4a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Martedì 23 Settembre
Fantantonio F.C.1 - 0 Actionman
punti: 70   63 :punti
Ferencvaros2 - 2 Atletico Accendino
punti: 75.5   75.5 :punti
Pilirusso F.C.0 - 0 Real Martinez
punti: 64.5   62 :punti
Pippinuzzo F.C.0 - 1 DNA Gobbo
punti: 58   67.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 1 All Blacks
punti: 74   68.5 :punti
 Trofeo GP A - 
2a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Martedì 23 Settembre
Bar One73.5
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.64
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza59
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana84
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino70.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.62.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.70.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.56.5
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team62.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.65
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
4a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Martedì 23 Settembre
Actionman65
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks66
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino73.5
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo66.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.65.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros74.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.62.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.56
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez63
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.71
All.: Domenico Massa  

5 giornata di a
 Frasnita League A - 
3a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 27 Settembre
Bar One3 - 2 Baxilea F.C.
punti: 79   74 :punti
Cosenza1 - 2 Dinamo Tirana
punti: 66.5   71.5 :punti
Estudiantes du Pollino4 - 2 V.F. Team
punti: 89.5   73 :punti
Napuliuno F.C.2 - 2 Mylordo F.C.
punti: 74   75.5 :punti
Zebre Matte F.C.2 - 0 Fang8 F.C.
punti: 72   60 :punti
 Frasnita League B - 
5a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 27 Settembre
Actionman2 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 76.5   74 :punti
All Blacks2 - 2 Real Martinez
punti: 73.5   76.5 :punti
Atletico Accendino3 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 81   71 :punti
DNA Gobbo2 - 1 Ferencvaros
punti: 75.5   66.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 72.5   70.5 :punti
 Trofeo GP A - 
3a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 27 Settembre
Bar One77
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.76.5
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza64.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana69
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino87.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.60
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.76.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.70
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team74
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.69.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
5a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 27 Settembre
Actionman74.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks73.5
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino78.5
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo72
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.68.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros65.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.69
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.74
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez74.5
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.71
All.: Domenico Massa  

6 giornata di a
 Frasnita League A - 
4a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 04 Ottobre
Baxilea F.C.0 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 63   75.5 :punti
Dinamo Tirana0 - 1 Bar One
punti: 58   70 :punti
Fang8 F.C.2 - 3 Cosenza
punti: 75   81 :punti
Mylordo F.C.1 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 70.5   71.5 :punti
V.F. Team1 - 2 Napuliuno F.C.
punti: 66.5   72 :punti
 Frasnita League B - 
6a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 04 Ottobre
Fantantonio F.C.2 - 0 All Blacks
punti: 75.5   60 :punti
Ferencvaros2 - 0 Actionman
punti: 72   61.5 :punti
Pilirusso F.C.2 - 2 DNA Gobbo
punti: 75   75 :punti
Pippinuzzo F.C.3 - 1 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 81   66.5 :punti
Real Martinez1 - 0 Atletico Accendino
punti: 66   63.5 :punti
 Trofeo GP A - 
4a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 04 Ottobre
Bar One69.5
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.63
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza81.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana58.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino75
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.71.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.67.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.68.5
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team65.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.68.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
6a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 04 Ottobre
Actionman61.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks63
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino63.5
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo75
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.69.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros68.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.73.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.78.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez64
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.68.5
All.: Domenico Massa  

7 giornata di a
 Frasnita League A - 
5a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 18 Ottobre
Bar One1 - 0 Fang8 F.C.
punti: 70   64.5 :punti
Estudiantes du Pollino2 - 4 Dinamo Tirana
punti: 77   84 :punti
Mylordo F.C.1 - 2 V.F. Team
punti: 66.5   77.5 :punti
Napuliuno F.C.2 - 1 Baxilea F.C.
punti: 74.5   69.5 :punti
Zebre Matte F.C.3 - 0 Cosenza
punti: 79   58.5 :punti
 Frasnita League B - 
7a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 18 Ottobre
Actionman1 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 71.5   64.5 :punti
All Blacks2 - 1 Atletico Accendino
punti: 75.5   70.5 :punti
DNA Gobbo0 - 2 Real Martinez
punti: 63.5   76 :punti
Fantantonio F.C.2 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 75   67 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 3 Ferencvaros
punti: 76.5   80.5 :punti
 Trofeo GP A - 
5a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 18 Ottobre
Bar One69
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.70
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza56.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana84
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino77
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.65
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.64.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.74.5
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team77
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.74.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
7a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 18 Ottobre
Actionman69.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks73
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino71
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo66.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.64
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros80.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.65
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.68
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez75
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.74
All.: Domenico Massa  

8 giornata di a
 Frasnita League A - 
6a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 25 Ottobre
Baxilea F.C.1 - 1 Mylordo F.C.
punti: 66   69.5 :punti
Cosenza1 - 0 Bar One
punti: 66   61.5 :punti
Dinamo Tirana2 - 2 Napuliuno F.C.
punti: 76   74.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 70.5   76.5 :punti
V.F. Team3 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 81.5   67 :punti
 Frasnita League B - 
8a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 25 Ottobre
Atletico Accendino2 - 3 DNA Gobbo
punti: 72.5   76.5 :punti
Ferencvaros2 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 76.5   75 :punti
Pilirusso F.C.0 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 64.5   73.5 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 1 All Blacks
punti: 66.5   66.5 :punti
Real Martinez3 - 2 Actionman
punti: 78.5   72 :punti
 Trofeo GP A - 
6a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 25 Ottobre
Bar One61
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.62
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza62.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana75.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino77
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.66.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.69
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.74
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team78.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.68
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
8a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 25 Ottobre
Actionman73
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks66
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino70.5
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo75
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.74.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros75
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.61.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.63.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez75
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.73.5
All.: Domenico Massa  

9 giornata di a
 Frasnita League A - 
7a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Martedì 28 Ottobre
Estudiantes du Pollino0 - 0 Cosenza
punti: 65   65 :punti
Mylordo F.C.2 - 0 Dinamo Tirana
punti: 75   59.5 :punti
Napuliuno F.C.1 - 0 Fang8 F.C.
punti: 68   64 :punti
V.F. Team3 - 0 Baxilea F.C.
punti: 82   64 :punti
Zebre Matte F.C.0 - 1 Bar One
punti: 65   66.5 :punti
 Frasnita League B - 
9a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Martedì 28 Ottobre
Actionman1 - 2 Atletico Accendino
punti: 69.5   77.5 :punti
All Blacks3 - 1 DNA Gobbo
punti: 79.5   67 :punti
Fantantonio F.C.1 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 66.5   62.5 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 0 Ferencvaros
punti: 70.5   58 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 0 Real Martinez
punti: 72.5   58.5 :punti
 Trofeo GP A - 
7a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Martedì 28 Ottobre
Bar One65.5
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.65
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza65
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana59.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino63
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.63
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.71.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.67.5
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team79
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.63.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
9a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Martedì 28 Ottobre
Actionman68.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks71
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino64
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo65
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.64.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros59
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.63.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.67.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez61.5
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.70.5
All.: Domenico Massa  

10 giornata di a
 Frasnita League A - 
8a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 01 Novembre
Bar One2 - 1 Estudiantes du Pollino
punti: 73.5   69.5 :punti
Baxilea F.C.0 - 3 Zebre Matte F.C.
punti: 57.5   81 :punti
Cosenza1 - 1 Napuliuno F.C.
punti: 67   66 :punti
Dinamo Tirana1 - 2 V.F. Team
punti: 67   74.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 2 Mylordo F.C.
punti: 71.5   74.5 :punti
 Frasnita League B - 
10a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 01 Novembre
Actionman3 - 1 DNA Gobbo
punti: 78   71.5 :punti
Fantantonio F.C.2 - 2 Real Martinez
punti: 76.5   74 :punti
Ferencvaros1 - 0 All Blacks
punti: 67.5   58.5 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 76.5   59.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.0 - 2 Atletico Accendino
punti: 63   75 :punti
 Trofeo GP A - 
8a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 01 Novembre
Bar One71.5
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.56.5
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza66
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana67
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino68
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.66.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.74.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.67
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team75.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.79.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
10a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 01 Novembre
Actionman76
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks60.5
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino72.5
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo73.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.72.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros64.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.58.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.73.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez72
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.60
All.: Domenico Massa  

11 giornata di a
 Frasnita League A - 
9a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 08 Novembre
Baxilea F.C.1 - 1 Dinamo Tirana
punti: 68   68 :punti
Mylordo F.C.3 - 2 Cosenza
punti: 82   73.5 :punti
Napuliuno F.C.1 - 0 Bar One
punti: 71.5   62.5 :punti
V.F. Team1 - 1 Fang8 F.C.
punti: 66   69.5 :punti
Zebre Matte F.C.2 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 74.5   76 :punti
 Frasnita League B - 
11a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 08 Novembre
All Blacks2 - 2 Actionman
punti: 75   74 :punti
Atletico Accendino3 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 82   59 :punti
DNA Gobbo0 - 1 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 65   69 :punti
Pilirusso F.C.2 - 0 Ferencvaros
punti: 74   57.5 :punti
Real Martinez0 - 3 Pippinuzzo F.C.
punti: 64.5   78.5 :punti
 Trofeo GP A - 
9a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 08 Novembre
Bar One64.5
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.69
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza73.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana68
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino76
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.68
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.81
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.69.5
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team65.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.70
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
11a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 08 Novembre
Actionman73.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks75
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino79.5
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo64
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.65.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros57.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.72
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.79
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez65.5
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.69
All.: Domenico Massa  

12 giornata di a
 Frasnita League A - 
10a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 22 Novembre
Baxilea F.C.1 - 1 Fang8 F.C.
punti: 66.5   70 :punti
Dinamo Tirana0 - 3 Zebre Matte F.C.
punti: 64   78.5 :punti
Mylordo F.C.1 - 3 Bar One
punti: 67   79.5 :punti
Napuliuno F.C.0 - 1 Estudiantes du Pollino
punti: 59.5   71 :punti
V.F. Team1 - 2 Cosenza
punti: 69   74 :punti
 Frasnita League B - 
12a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 22 Novembre
Fantantonio F.C.1 - 2 DNA Gobbo
punti: 66.5   77.5 :punti
Ferencvaros1 - 2 Real Martinez
punti: 70.5   74 :punti
Pilirusso F.C.2 - 0 All Blacks
punti: 73   64 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 0 Atletico Accendino
punti: 75   65 :punti
Zinno Calcio S.p.a.3 - 0 Actionman
punti: 83   63.5 :punti
 Trofeo GP A - 
10a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 22 Novembre
Bar One77.5
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.63.5
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza72
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana61.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino72
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.70
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.67
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.59.5
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team68
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.78.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
12a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 22 Novembre
Actionman60.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks66
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino64
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo79
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.63.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros67.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.71
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.72
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez72
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.80
All.: Domenico Massa  

13 giornata di a
 Frasnita League A - 
11a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 29 Novembre
Bar One0 - 1 V.F. Team
punti: 63   67 :punti
Cosenza3 - 1 Baxilea F.C.
punti: 81.5   68 :punti
Estudiantes du Pollino1 - 1 Mylordo F.C.
punti: 69.5   67 :punti
Fang8 F.C.1 - 1 Dinamo Tirana
punti: 66   68 :punti
Zebre Matte F.C.2 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 76.5   63 :punti
 Frasnita League B - 
13a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 29 Novembre
Actionman0 - 3 Fantantonio F.C.
punti: 65.5   79 :punti
All Blacks1 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 71.5   73 :punti
Atletico Accendino1 - 0 Ferencvaros
punti: 67   64.5 :punti
DNA Gobbo1 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 67   55 :punti
Real Martinez3 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 78.5   62 :punti
 Trofeo GP A - 
11a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 29 Novembre
Bar One62
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.67.5
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza81
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana68.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino68.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.65
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.66.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.63.5
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team67
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.74
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
13a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 29 Novembre
Actionman64.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks69.5
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino64.5
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo64
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.77.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros65.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.63.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.56
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez76.5
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.72.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
1a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Sabato 29 Novembre
Actionman1 - 3 Cosenza
punti: 66.5   82.5 :punti
Bar One
riposa 
Mylordo F.C.1 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 71   77 :punti
Gruppo B - 
 Sabato 29 Novembre
All Blacks1 - 1 Estudiantes du Pollino
punti: 68.5   68.5 :punti
Pippinuzzo F.C.
riposa 
Real Martinez2 - 1 Baxilea F.C.
punti: 77.5   66 :punti
Gruppo C - 
 Sabato 29 Novembre
DNA Gobbo0 - 0 Ferencvaros
punti: 65   64.5 :punti
Fang8 F.C.
riposa 
Zinno Calcio S.p.a.2 - 1 V.F. Team
punti: 74   67 :punti
Gruppo D - 
 Sabato 29 Novembre
Atletico Accendino1 - 2 Zebre Matte F.C.
punti: 66   73.5 :punti
Dinamo Tirana
riposa 
Napuliuno F.C.0 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 65   64 :punti

14 giornata di a
 Frasnita League A - 
12a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 06 Dicembre
Baxilea F.C.1 - 1 Bar One
punti: 67.5   71 :punti
Dinamo Tirana3 - 2 Cosenza
punti: 78.5   73.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 2 Zebre Matte F.C.
punti: 66.5   70.5 :punti
Mylordo F.C.1 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 71   65 :punti
V.F. Team2 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 75.5   72 :punti
 Frasnita League B - 
14a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 06 Dicembre
Fantantonio F.C.1 - 1 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 70   66.5 :punti
Ferencvaros0 - 1 DNA Gobbo
punti: 63.5   71 :punti
Pilirusso F.C.1 - 3 Atletico Accendino
punti: 66   81 :punti
Pippinuzzo F.C.3 - 2 Actionman
punti: 80   77 :punti
Real Martinez1 - 1 All Blacks
punti: 70.5   70.5 :punti
 Trofeo GP A - 
12a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 06 Dicembre
Bar One75
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.68.5
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza76.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana75
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino74
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.65
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.69
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.65
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team75.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.71.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
14a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 06 Dicembre
Actionman77
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks73.5
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino81
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo72.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.69
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros62.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.63
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.78.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez69.5
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.66.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
2a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Sabato 06 Dicembre
Actionman
riposa 
Cosenza3 - 1 Mylordo F.C.
punti: 78.5   69 :punti
Fantantonio F.C.1 - 2 Bar One
punti: 68   73 :punti
Gruppo B - 
 Sabato 06 Dicembre
Baxilea F.C.1 - 1 All Blacks
punti: 68.5   71.5 :punti
Estudiantes du Pollino2 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 75   77 :punti
Real Martinez
riposa 
Gruppo C - 
 Sabato 06 Dicembre
DNA Gobbo
riposa 
Ferencvaros0 - 0 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 64.5   64.5 :punti
V.F. Team2 - 0 Fang8 F.C.
punti: 76.5   64.5 :punti
Gruppo D - 
 Sabato 06 Dicembre
Napuliuno F.C.
riposa 
Pilirusso F.C.1 - 3 Atletico Accendino
punti: 66   81 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 2 Dinamo Tirana
punti: 70.5   74.5 :punti

15 giornata di a
 Frasnita League A - 
13a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 13 Dicembre
Bar One2 - 1 Dinamo Tirana
punti: 72   66.5 :punti
Cosenza2 - 1 Fang8 F.C.
punti: 73.5   71 :punti
Estudiantes du Pollino1 - 0 Baxilea F.C.
punti: 66.5   61.5 :punti
Napuliuno F.C.3 - 0 V.F. Team
punti: 78   63.5 :punti
Zebre Matte F.C.2 - 1 Mylordo F.C.
punti: 72.5   68 :punti
 Frasnita League B - 
15a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 13 Dicembre
Actionman1 - 1 Ferencvaros
punti: 70.5   67 :punti
All Blacks0 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 64   71 :punti
Atletico Accendino2 - 5 Real Martinez
punti: 72.5   90.5 :punti
DNA Gobbo2 - 2 Pilirusso F.C.
punti: 73   73.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.1 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 67   62.5 :punti
 Trofeo GP A - 
13a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 13 Dicembre
Bar One69
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C.63.5
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza74.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana69
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino66.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.69
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.64
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.75.5
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team64.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.71.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
15a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 13 Dicembre
Actionman67
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks65
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino73.5
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo70.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.73.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros63
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.74.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.63.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez92
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a.63
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
3a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Sabato 13 Dicembre
Actionman1 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 66.5   77.5 :punti
Bar One1 - 0 Mylordo F.C.
punti: 70   62 :punti
Cosenza
riposa 
Gruppo B - 
 Sabato 13 Dicembre
Baxilea F.C.
riposa 
Pippinuzzo F.C.0 - 1 All Blacks
punti: 63.5   67 :punti
Real Martinez5 - 0 Estudiantes du Pollino
punti: 92.5   63.5 :punti
Gruppo C - 
 Sabato 13 Dicembre
DNA Gobbo2 - 0 V.F. Team
punti: 74   63.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 0 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 70   60 :punti
Ferencvaros
riposa 
Gruppo D - 
 Sabato 13 Dicembre
Dinamo Tirana1 - 2 Atletico Accendino
punti: 68.5   74.5 :punti
Napuliuno F.C.3 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 81   70.5 :punti
Pilirusso F.C.
riposa 

16 giornata di a
 Frasnita League A - 
14a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 20 Dicembre
Baxilea F.C. VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
16a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 20 Dicembre
Atletico Accendino VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
14a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 20 Dicembre
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
16a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 20 Dicembre
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
4a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Sabato 20 Dicembre
Cosenza VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C.
riposa 
Mylordo F.C. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Gruppo B - 
 Sabato 20 Dicembre
All Blacks VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino
riposa 
Gruppo C - 
 Sabato 20 Dicembre
Ferencvaros VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
V.F. Team
riposa 
Zinno Calcio S.p.a. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Gruppo D - 
 Sabato 20 Dicembre
Atletico Accendino VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C.
riposa 

17 giornata di a
 Frasnita League A - 
15a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 05 Gennaio
Bar One VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
17a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 05 Gennaio
Actionman VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
15a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 05 Gennaio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
17a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 05 Gennaio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
5a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Domenica 05 Gennaio
Actionman VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C.
riposa 
Gruppo B - 
 Domenica 05 Gennaio
All Blacks
riposa 
Baxilea F.C. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Gruppo C - 
 Domenica 05 Gennaio
DNA Gobbo VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a.
riposa 
Gruppo D - 
 Domenica 05 Gennaio
Atletico Accendino
riposa 
Napuliuno F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti

18 giornata di a
 Frasnita League A - 
16a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Venerdì 10 Gennaio
Bar One VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
18a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Venerdì 10 Gennaio
Atletico Accendino VS Actionman
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
16a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Venerdì 10 Gennaio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
18a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Venerdì 10 Gennaio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
6a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Venerdì 10 Gennaio
Bar One
riposa 
Cosenza VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Gruppo B - 
 Venerdì 10 Gennaio
Baxilea F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C.
riposa 
Gruppo C - 
 Venerdì 10 Gennaio
Fang8 F.C.
riposa 
Ferencvaros VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Gruppo D - 
 Venerdì 10 Gennaio
Dinamo Tirana
riposa 
Pilirusso F.C. VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti

19 giornata di a
 Frasnita League A - 
17a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 17 Gennaio
Estudiantes du Pollino VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
19a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 17 Gennaio
All Blacks VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Atletico Accendino VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
17a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 17 Gennaio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
19a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 17 Gennaio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
7a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Sabato 17 Gennaio
Actionman
riposa 
Bar One VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Gruppo B - 
 Sabato 17 Gennaio
All Blacks VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Real Martinez
riposa 
Gruppo C - 
 Sabato 17 Gennaio
DNA Gobbo
riposa 
Fang8 F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Gruppo D - 
 Sabato 17 Gennaio
Atletico Accendino VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C.
riposa 

20 giornata di a
 Frasnita League A - 
18a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 24 Gennaio
Bar One VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
20a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 24 Gennaio
Actionman VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
18a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 24 Gennaio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
20a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 24 Gennaio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
8a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Sabato 24 Gennaio
Cosenza
riposa 
Fantantonio F.C. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Gruppo B - 
 Sabato 24 Gennaio
All Blacks VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C.
riposa 
Estudiantes du Pollino VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Gruppo C - 
 Sabato 24 Gennaio
Ferencvaros
riposa 
V.F. Team VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Gruppo D - 
 Sabato 24 Gennaio
Atletico Accendino VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C.
riposa 
Zebre Matte F.C. VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti

21 giornata di a
 Frasnita League A - 
19a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 31 Gennaio
Bar One VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
21a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 31 Gennaio
Actionman VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Atletico Accendino VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
19a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 31 Gennaio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
21a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 31 Gennaio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
9a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Sabato 31 Gennaio
Actionman VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Bar One VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C.
riposa 
Gruppo B - 
 Sabato 31 Gennaio
Estudiantes du Pollino
riposa 
Pippinuzzo F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Gruppo C - 
 Sabato 31 Gennaio
DNA Gobbo VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
V.F. Team
riposa 
Gruppo D - 
 Sabato 31 Gennaio
Dinamo Tirana VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C.
riposa 

22 giornata di a
 Frasnita League A - 
20a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 07 Febbraio
Baxilea F.C. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C. VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Bar One
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
22a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 07 Febbraio
Fantantonio F.C. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
20a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 07 Febbraio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
22a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 07 Febbraio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
10a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Sabato 07 Febbraio
Bar One VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C.
riposa 
Gruppo B - 
 Sabato 07 Febbraio
All Blacks
riposa 
Estudiantes du Pollino VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Gruppo C - 
 Sabato 07 Febbraio
Fang8 F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a.
riposa 
Gruppo D - 
 Sabato 07 Febbraio
Atletico Accendino
riposa 
Dinamo Tirana VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti

23 giornata di a
 Frasnita League A - 
21a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 14 Febbraio
Bar One VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C. VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
23a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 14 Febbraio
Actionman VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Atletico Accendino VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
21a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 14 Febbraio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
23a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 14 Febbraio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

24 giornata di a
 Frasnita League A - 
22a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 21 Febbraio
Baxilea F.C. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
24a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 21 Febbraio
Fantantonio F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
22a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 21 Febbraio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
24a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 21 Febbraio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

25 giornata di a
 Frasnita League A - 
23a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 28 Febbraio
Bar One VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
25a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 28 Febbraio
Actionman VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
23a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 28 Febbraio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
25a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 28 Febbraio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

26 giornata di a
 Frasnita League A - 
24a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 07 Marzo
Baxilea F.C. VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
26a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 07 Marzo
Atletico Accendino VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Actionman
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
24a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 07 Marzo
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
26a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 07 Marzo
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Andata eliminazione diretta
I Quarto - 
 Sabato 07 Marzo
1a Girone Gruppo A VS 2a Girone Gruppo B
punti: 0   0 :punti
II Quarto - 
 Sabato 07 Marzo
2a Girone Gruppo A VS 1a Girone Gruppo B
punti: 0   0 :punti
III Quarto - 
 Sabato 07 Marzo
2a Girone Gruppo D VS 1a Girone Gruppo C
punti: 0   0 :punti
IV Quarto - 
 Sabato 07 Marzo
2a Girone Gruppo C VS 1a Girone Gruppo D
punti: 0   0 :punti

27 giornata di a
 Frasnita League A - 
25a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 14 Marzo
Estudiantes du Pollino VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C. VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
27a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 14 Marzo
Actionman VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
25a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 14 Marzo
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
27a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 14 Marzo
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Ritorno eliminazione diretta
I Quarto - 
 Sabato 14 Marzo
2a Girone Gruppo B VS 1a Girone Gruppo A
punti: 0   0 :punti
II Quarto - 
 Sabato 14 Marzo
1a Girone Gruppo B VS 2a Girone Gruppo A
punti: 0   0 :punti
III Quarto - 
 Sabato 14 Marzo
1a Girone Gruppo C VS 2a Girone Gruppo D
punti: 0   0 :punti
IV Quarto - 
 Sabato 14 Marzo
1a Girone Gruppo D VS 2a Girone Gruppo C
punti: 0   0 :punti

28 giornata di a
 Frasnita League A - 
26a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 21 Marzo
Bar One VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
28a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 21 Marzo
Actionman VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
26a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 21 Marzo
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
28a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 21 Marzo
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

29 giornata di a
 Frasnita League A - 
27a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Venerdì 03 Aprile
Baxilea F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
29a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Venerdì 03 Aprile
All Blacks VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Atletico Accendino VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
27a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Venerdì 03 Aprile
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
29a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Venerdì 03 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

30 giornata di a
 Frasnita League A - 
28a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 11 Aprile
Baxilea F.C. VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
30a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 11 Aprile
Fantantonio F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
28a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 11 Aprile
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
30a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 11 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

31 giornata di a
 Frasnita League A - 
29a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 18 Aprile
Bar One VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
31a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 18 Aprile
Actionman VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Atletico Accendino VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
29a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 18 Aprile
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
31a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 18 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Andata eliminazione diretta
I Semifinale - 
 Sabato 18 Aprile
1a Girone I Quarto VS 1a Girone III Quarto
punti: 0   0 :punti
II Semifinale - 
 Sabato 18 Aprile
1a Girone II Quarto VS 1a Girone IV Quarto
punti: 0   0 :punti

32 giornata di a
 Frasnita League A - 
30a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 25 Aprile
Baxilea F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
32a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 25 Aprile
Fantantonio F.C. VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
30a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 25 Aprile
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
32a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 25 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Ritorno eliminazione diretta
I Semifinale - 
 Sabato 25 Aprile
1a Girone III Quarto VS 1a Girone I Quarto
punti: 0   0 :punti
II Semifinale - 
 Sabato 25 Aprile
1a Girone IV Quarto VS 1a Girone II Quarto
punti: 0   0 :punti

33 giornata di a
 Frasnita League A - 
31a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 02 Maggio
Bar One VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
33a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 02 Maggio
Actionman VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Atletico Accendino VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
31a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 02 Maggio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
33a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 02 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

34 giornata di a
 Frasnita League A - 
32a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 09 Maggio
Baxilea F.C. VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
34a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 09 Maggio
Atletico Accendino VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
32a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 09 Maggio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
34a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 09 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

35 giornata di a
 Frasnita League A - 
33a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 23 Maggio
Bar One VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
35a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 23 Maggio
Actionman VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
33a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 23 Maggio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
35a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 23 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Incontro eliminazione diretta
Finale - 
 Sabato 23 Maggio
1a Girone I Semifinale VS 1a Girone II Semifinale
punti: 0   0 :punti

36 giornata di a
 Frasnita League A - 
34a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 30 Maggio
Bar One VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
36a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 30 Maggio
Atletico Accendino VS Actionman
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
34a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 30 Maggio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
36a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 30 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

37 giornata di a
 Frasnita League A - 
35a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Martedì 12 Maggio
Estudiantes du Pollino VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Napuliuno F.C. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
35a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Martedì 12 Maggio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
37a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Martedì 12 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

38 giornata di a
 Frasnita League A - 
36a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Martedì 19 Maggio
Bar One VS Napuliuno F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
36a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Martedì 19 Maggio
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C. da giocare
All.: Paolo Tamburi  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
38a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Martedì 19 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 
skin: navio
versione: 0.6 beta
 
webmaster: gianni
©Fantacalcio Manager 2018/2019