13 a edizione - Stagione 2019/2020
 
competizione:
competizione:
competizione:
competizione:
competizione: Trofeo The Frasnita Cup
 Serie A -  19 Fantagiornata
      Pt Vc Nc Pc Vf Nf Pf V N P Gfc Gsc Gff Gsf Gf Gs Med Min Max Avv Tot
1 Fang8 F.C. 41 8 1 1 5 1 3 13 2 4 19 4 16 16 35 20 73.237 63 81 68.763 1391.5
allenatore: Roberto Ferraro
2 Mylordo F.C. 41 8 0 1 5 2 3 13 2 4 17 5 17 14 34 19 72.921 62.5 87 68.447 1385.5
allenatore: Francesco Lo Prete
3 V.F. Team 37 9 0 1 3 1 5 12 1 6 28 13 13 19 41 32 74.605 53.5 88 72.263 1417.5
allenatore: Fabio Riccio
4 Atletico Accendino 28 5 0 4 4 1 5 9 1 9 15 11 10 13 25 24 70.553 59.5 87 71.316 1340.5
allenatore: Filippo Lentini
5 Cosenza 27 3 2 4 5 1 4 8 3 8 13 15 19 20 32 35 72.553 62.5 84.5 73.553 1378.5
allenatore: Francesco Perrone
6 Estudiantes du Pollino 25 4 1 4 4 0 6 8 1 10 17 16 15 17 32 33 72.474 54.5 88 71.711 1377
allenatore: Egidio Siepe
7 Dinamo Tirana 25 5 0 4 3 1 6 8 1 10 16 11 11 15 27 26 71.105 63.5 84 70.974 1351
allenatore: Nicola Gioia
8 Zebre Matte F.C. 22 4 3 3 2 1 6 6 4 9 13 12 9 19 22 31 68.974 56.5 82.5 72.211 1310.5
allenatore: Vincenzo Tamburi
9 Bar One 18 3 3 4 1 3 5 4 6 9 17 16 6 13 23 29 70.368 59.5 80 70.447 1337
allenatore: Egidio Brogna
10 Real Martinez 9 2 2 6 0 1 8 2 3 14 11 19 6 20 17 39 67.026 58.5 79.5 74.132 1273.5
allenatore: Leonardo Martino
 

1 giornata di a
 Frasnita League A - 
1a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 30 Agosto
Bar One2 - 2 Mylordo F.C.
punti: 74   77 :punti
Fang8 F.C.1 - 2 Cosenza
punti: 68.5   77 :punti
Real Martinez1 - 3 Dinamo Tirana
punti: 66.5   81.5 :punti
V.F. Team2 - 1 Estudiantes du Pollino
punti: 72.5   71 :punti
Zebre Matte F.C.2 - 1 Atletico Accendino
punti: 77.5   69.5 :punti
 Trofeo GP A - 
1a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 30 Agosto
Atletico Accendino71
All.: Filippo Lentini  
Bar One74
All.: Egidio Brogna  
Cosenza75.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana81
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino71
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.66.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.75
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez64.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team68.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.75
All.: Vincenzo Tamburi  

2 giornata di a
 Frasnita League A - 
2a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 13 Settembre
Atletico Accendino4 - 2 V.F. Team
punti: 87   75.5 :punti
Cosenza2 - 1 Real Martinez
punti: 71.5   66 :punti
Dinamo Tirana2 - 0 Zebre Matte F.C.
punti: 72.5   64.5 :punti
Estudiantes du Pollino1 - 1 Bar One
punti: 70.5   69.5 :punti
Mylordo F.C.3 - 0 Fang8 F.C.
punti: 80   63 :punti
 Trofeo GP A - 
2a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 13 Settembre
Atletico Accendino87
All.: Filippo Lentini  
Bar One64.5
All.: Egidio Brogna  
Cosenza70.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana70.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino67.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.65
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.74.5
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez64
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team75
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.65.5
All.: Vincenzo Tamburi  

3 giornata di a
 Frasnita League A - 
3a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 20 Settembre
Bar One2 - 3 Atletico Accendino
punti: 77   78.5 :punti
Cosenza1 - 2 Mylordo F.C.
punti: 71   73.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 0 Estudiantes du Pollino
punti: 66   58 :punti
Real Martinez2 - 3 Zebre Matte F.C.
punti: 75   81 :punti
V.F. Team1 - 2 Dinamo Tirana
punti: 68   74 :punti
 Frasnita League B - 
1a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 20 Settembre
Actionman1 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 69   64.5 :punti
All Blacks1 - 1 Tean Culo
punti: 66   68 :punti
Baxilea F.C.2 - 0 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 76   65.5 :punti
DNA Gobbo2 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 75   77 :punti
Pilirusso F.C.2 - 2 Ferencvaros
punti: 74   76.5 :punti
 Trofeo GP A - 
3a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 20 Settembre
Atletico Accendino78
All.: Filippo Lentini  
Bar One74.5
All.: Egidio Brogna  
Cosenza69
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana75
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino57
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.64.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.73.5
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez70.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team68.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.79.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
1a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 20 Settembre
Actionman64.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks65
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.70
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo75
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.76.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros75
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.72
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.64.5
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo68.5
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.65
All.: Domenico Massa  

4 giornata di a
 Frasnita League A - 
4a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Martedì 23 Settembre
Atletico Accendino1 - 2 Fang8 F.C.
punti: 66.5   76.5 :punti
Dinamo Tirana2 - 1 Bar One
punti: 73.5   71 :punti
Estudiantes du Pollino2 - 4 Cosenza
punti: 75.5   84.5 :punti
Mylordo F.C.1 - 0 Real Martinez
punti: 70.5   62.5 :punti
Zebre Matte F.C.0 - 2 V.F. Team
punti: 56.5   73 :punti
 Frasnita League B - 
2a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Martedì 23 Settembre
Fantantonio F.C.2 - 3 Pilirusso F.C.
punti: 74   81.5 :punti
Ferencvaros4 - 0 All Blacks
punti: 86   62.5 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 1 Baxilea F.C.
punti: 75   66 :punti
Tean Culo0 - 3 Actionman
punti: 63   81 :punti
Zinno Calcio S.p.a.0 - 1 DNA Gobbo
punti: 56.5   66 :punti
 Trofeo GP A - 
4a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Martedì 23 Settembre
Atletico Accendino65
All.: Filippo Lentini  
Bar One70
All.: Egidio Brogna  
Cosenza82.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana73
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino72
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.76.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.68.5
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez62.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team72
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.54.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
2a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Martedì 23 Settembre
Actionman78
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks63
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.66
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo59.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.72
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros80.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.81.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.73.5
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo63
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.54.5
All.: Domenico Massa  

5 giornata di a
 Frasnita League A - 
5a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 27 Settembre
Bar One1 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 69   66 :punti
Cosenza0 - 0 Atletico Accendino
punti: 64   65.5 :punti
Fang8 F.C.2 - 0 Dinamo Tirana
punti: 77.5   65 :punti
Mylordo F.C.2 - 1 Estudiantes du Pollino
punti: 71.5   67.5 :punti
Real Martinez1 - 0 V.F. Team
punti: 66   53.5 :punti
 Frasnita League B - 
3a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 27 Settembre
Actionman1 - 1 Ferencvaros
punti: 71   69.5 :punti
Baxilea F.C.3 - 0 Tean Culo
punti: 79.5   57.5 :punti
DNA Gobbo0 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 65.5   64.5 :punti
Fantantonio F.C.1 - 0 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 66   59 :punti
Pilirusso F.C.0 - 1 All Blacks
punti: 59.5   71.5 :punti
 Trofeo GP A - 
5a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 27 Settembre
Atletico Accendino62
All.: Filippo Lentini  
Bar One66
All.: Egidio Brogna  
Cosenza62
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana66.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino69.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.78
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.69.5
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez60.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team52.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.67
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
3a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 27 Settembre
Actionman69
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks70.5
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.75.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo63.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.62
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros70
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.58.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.64
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo57.5
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.61
All.: Domenico Massa  

6 giornata di a
 Frasnita League A - 
6a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 04 Ottobre
Atletico Accendino0 - 1 Mylordo F.C.
punti: 59.5   71.5 :punti
Dinamo Tirana4 - 2 Cosenza
punti: 84   77 :punti
Estudiantes du Pollino3 - 0 Real Martinez
punti: 81.5   58.5 :punti
V.F. Team2 - 0 Bar One
punti: 72.5   65 :punti
Zebre Matte F.C.3 - 1 Fang8 F.C.
punti: 82.5   70 :punti
 Frasnita League B - 
4a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 04 Ottobre
All Blacks1 - 2 Actionman
punti: 69   74.5 :punti
Ferencvaros1 - 2 Baxilea F.C.
punti: 67.5   73 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 76.5   69.5 :punti
Tean Culo3 - 2 DNA Gobbo
punti: 82   75 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 3 Pilirusso F.C.
punti: 72.5   78 :punti
 Trofeo GP A - 
6a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 04 Ottobre
Atletico Accendino52
All.: Filippo Lentini  
Bar One65
All.: Egidio Brogna  
Cosenza75.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana81.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino75.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.73
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.68
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez60.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team70.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.80
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
4a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 04 Ottobre
Actionman72.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks67.5
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.71
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo75
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.72
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros66.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.75
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.74
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo78.5
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.75
All.: Domenico Massa  

7 giornata di a
 Frasnita League A - 
7a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 18 Ottobre
Cosenza0 - 2 Zebre Matte F.C.
punti: 63.5   76.5 :punti
Estudiantes du Pollino1 - 0 Atletico Accendino
punti: 71   61.5 :punti
Fang8 F.C.2 - 2 V.F. Team
punti: 75.5   74.5 :punti
Mylordo F.C.1 - 0 Dinamo Tirana
punti: 67.5   64.5 :punti
Real Martinez1 - 1 Bar One
punti: 69.5   66.5 :punti
 Frasnita League B - 
5a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 18 Ottobre
Baxilea F.C.1 - 1 All Blacks
punti: 71   70.5 :punti
DNA Gobbo2 - 1 Ferencvaros
punti: 71   66 :punti
Fantantonio F.C.0 - 1 Tean Culo
punti: 64   70.5 :punti
Pilirusso F.C.1 - 1 Actionman
punti: 70   68 :punti
Zinno Calcio S.p.a.0 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 64.5   77.5 :punti
 Trofeo GP A - 
7a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 18 Ottobre
Atletico Accendino61.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One66
All.: Egidio Brogna  
Cosenza61
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana63.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino71
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.74.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.65.5
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez66
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team80
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.73.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
5a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 18 Ottobre
Actionman70
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks70.5
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.70.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo68.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.63
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros66
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.70
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.74
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo69.5
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.62.5
All.: Domenico Massa  

8 giornata di a
 Frasnita League A - 
8a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Sabato 25 Ottobre
Atletico Accendino3 - 1 Real Martinez
punti: 80   70 :punti
Bar One2 - 2 Fang8 F.C.
punti: 76.5   73.5 :punti
Dinamo Tirana1 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 70.5   77 :punti
V.F. Team4 - 1 Cosenza
punti: 84.5   67 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 1 Mylordo F.C.
punti: 68   71 :punti
 Frasnita League B - 
6a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 25 Ottobre
Actionman2 - 1 Baxilea F.C.
punti: 74   66 :punti
All Blacks3 - 0 DNA Gobbo
punti: 83.5   62.5 :punti
Ferencvaros2 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 71.5   66.5 :punti
Pippinuzzo F.C.4 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 86   71 :punti
Tean Culo4 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 84   77 :punti
 Trofeo GP A - 
8a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 25 Ottobre
Atletico Accendino78
All.: Filippo Lentini  
Bar One75
All.: Egidio Brogna  
Cosenza68
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana70.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino75.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.73.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.71.5
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez68.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team83.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.66
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
6a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 25 Ottobre
Actionman69.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks81.5
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.66.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo62.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.65
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros68.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.73
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.84.5
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo78.5
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.77
All.: Domenico Massa  

9 giornata di a
 Frasnita League A - 
9a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Martedì 28 Ottobre
Atletico Accendino2 - 1 Dinamo Tirana
punti: 72.5   71 :punti
Cosenza2 - 1 Bar One
punti: 70   66 :punti
Estudiantes du Pollino4 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 86   66 :punti
Mylordo F.C.4 - 1 V.F. Team
punti: 87   71.5 :punti
Real Martinez0 - 3 Fang8 F.C.
punti: 61.5   78.5 :punti
 Frasnita League B - 
7a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Martedì 28 Ottobre
DNA Gobbo1 - 1 Actionman
punti: 69.5   71.5 :punti
Fantantonio F.C.1 - 1 All Blacks
punti: 69.5   67.5 :punti
Pilirusso F.C.3 - 1 Baxilea F.C.
punti: 79   71.5 :punti
Pippinuzzo F.C.3 - 1 Tean Culo
punti: 82.5   67.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.4 - 2 Ferencvaros
punti: 84.5   74 :punti
 Trofeo GP A - 
9a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Martedì 28 Ottobre
Atletico Accendino69.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One64
All.: Egidio Brogna  
Cosenza66
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana69
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino90
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.77.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.83
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez61.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team73
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.65
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
7a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Martedì 28 Ottobre
Actionman70.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks67.5
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.71.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo65.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.66.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros72
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.78
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.81
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo67.5
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.82.5
All.: Domenico Massa  

10 giornata di a
 Frasnita League A - 
10a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 01 Novembre
Atletico Accendino2 - 0 Zebre Matte F.C.
punti: 76.5   60 :punti
Cosenza2 - 3 Fang8 F.C.
punti: 75.5   81 :punti
Dinamo Tirana1 - 0 Real Martinez
punti: 68.5   62 :punti
Estudiantes du Pollino2 - 4 V.F. Team
punti: 76   88 :punti
Mylordo F.C.1 - 0 Bar One
punti: 68.5   63 :punti
 Frasnita League B - 
8a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 01 Novembre
Actionman1 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 68   60.5 :punti
All Blacks1 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 71.5   73 :punti
Baxilea F.C.1 - 0 DNA Gobbo
punti: 67   63 :punti
Ferencvaros2 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 74.5   74.5 :punti
Tean Culo3 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 78   71.5 :punti
 Trofeo GP A - 
10a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 01 Novembre
Atletico Accendino71.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One65
All.: Egidio Brogna  
Cosenza76.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana69
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino72
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.79
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.64
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez64
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team90.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.61
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
8a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 01 Novembre
Actionman64.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks69.5
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.65
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo63
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.60.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros72.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.73.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.75.5
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo75.5
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.73
All.: Domenico Massa  

11 giornata di a
 Frasnita League A - 
11a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 08 Novembre
Bar One2 - 0 Estudiantes du Pollino
punti: 76   54.5 :punti
Fang8 F.C.2 - 0 Mylordo F.C.
punti: 72.5   62.5 :punti
Real Martinez1 - 1 Cosenza
punti: 69.5   68.5 :punti
V.F. Team4 - 2 Atletico Accendino
punti: 84   72 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 0 Dinamo Tirana
punti: 67.5   63.5 :punti
 Frasnita League B - 
9a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Sabato 08 Novembre
Fantantonio F.C.1 - 0 Baxilea F.C.
punti: 71   63 :punti
Pilirusso F.C.2 - 0 DNA Gobbo
punti: 74.5   60.5 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 0 All Blacks
punti: 76.5   57 :punti
Tean Culo2 - 2 Ferencvaros
punti: 72.5   73.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.3 - 1 Actionman
punti: 78.5   71.5 :punti
 Trofeo GP A - 
11a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 08 Novembre
Atletico Accendino69
All.: Filippo Lentini  
Bar One70
All.: Egidio Brogna  
Cosenza69.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana61.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino54.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.70.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.64.5
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez66.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team78
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.64
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
9a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 08 Novembre
Actionman71.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks56.5
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.62
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo59.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.67
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros73.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.70.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.72.5
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo70.5
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.73
All.: Domenico Massa  

12 giornata di a
 Frasnita League A - 
12a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 22 Novembre
Atletico Accendino0 - 1 Bar One
punti: 64.5   68.5 :punti
Dinamo Tirana3 - 0 V.F. Team
punti: 78.5   63.5 :punti
Estudiantes du Pollino2 - 3 Fang8 F.C.
punti: 72   76.5 :punti
Mylordo F.C.3 - 1 Cosenza
punti: 78   70 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 1 Real Martinez
punti: 67.5   67 :punti
 Frasnita League B - 
10a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 22 Novembre
Fantantonio F.C.1 - 0 DNA Gobbo
punti: 67.5   46.5 :punti
Ferencvaros3 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 80   66 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 2 Actionman
punti: 69.5   76.5 :punti
Tean Culo2 - 0 All Blacks
punti: 75.5   63 :punti
Zinno Calcio S.p.a.1 - 0 Baxilea F.C.
punti: 71   64.5 :punti
 Trofeo GP A - 
12a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 22 Novembre
Atletico Accendino62.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One69.5
All.: Egidio Brogna  
Cosenza70.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana72.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino70
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.75
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.77
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez67.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team64.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.65
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
10a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 22 Novembre
Actionman77.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks61
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.65.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo46.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.64
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros76
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.65.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.67.5
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo71.5
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.67.5
All.: Domenico Massa  

13 giornata di a
 Frasnita League A - 
13a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 29 Novembre
Bar One1 - 2 Dinamo Tirana
punti: 70   73 :punti
Cosenza2 - 4 Estudiantes du Pollino
punti: 74   88 :punti
Fang8 F.C.2 - 0 Atletico Accendino
punti: 75.5   64 :punti
Real Martinez1 - 3 Mylordo F.C.
punti: 67   80 :punti
V.F. Team3 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 78   67.5 :punti
 Frasnita League B - 
11a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 29 Novembre
Actionman1 - 3 Tean Culo
punti: 70   81 :punti
All Blacks1 - 2 Ferencvaros
punti: 68.5   73.5 :punti
Baxilea F.C.1 - 3 Pippinuzzo F.C.
punti: 66   79 :punti
DNA Gobbo0 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 63.5   74 :punti
Pilirusso F.C.2 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 72   63 :punti
 Trofeo GP A - 
13a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 29 Novembre
Atletico Accendino62.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One70
All.: Egidio Brogna  
Cosenza75
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana73
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino89
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.75.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.79.5
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez63
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team75
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.68.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
11a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 29 Novembre
Actionman68
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks64.5
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.65
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo64.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.62
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros73
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.70
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.82
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo81.5
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.72
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
1a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Sabato 29 Novembre
All Blacks
riposa 
Ferencvaros3 - 2 Pilirusso F.C.
punti: 76.5   72 :punti
Mylordo F.C.3 - 5 Estudiantes du Pollino
punti: 79   91 :punti
Gruppo B - 
 Sabato 29 Novembre
Bar One
riposa 
Pippinuzzo F.C.3 - 1 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 81   71 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 3 Tean Culo
punti: 69.5   83 :punti
Gruppo C - 
 Sabato 29 Novembre
Actionman1 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 70   61 :punti
Atletico Accendino1 - 2 V.F. Team
punti: 69   74 :punti
Real Martinez
riposa 
Gruppo D - 
 Sabato 29 Novembre
Baxilea F.C.0 - 1 Dinamo Tirana
punti: 65   70 :punti
DNA Gobbo
riposa 
Fang8 F.C.2 - 2 Cosenza
punti: 75.5   72 :punti

14 giornata di a
 Frasnita League A - 
14a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 06 Dicembre
Atletico Accendino1 - 3 Cosenza
punti: 67.5   81 :punti
Dinamo Tirana1 - 2 Fang8 F.C.
punti: 66   74 :punti
Estudiantes du Pollino0 - 2 Mylordo F.C.
punti: 61.5   73.5 :punti
V.F. Team4 - 2 Real Martinez
punti: 87.5   72.5 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 1 Bar One
punti: 70   69 :punti
 Frasnita League B - 
12a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 06 Dicembre
All Blacks2 - 2 Pilirusso F.C.
punti: 75.5   76 :punti
Ferencvaros1 - 2 Actionman
punti: 70.5   73 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 1 DNA Gobbo
punti: 67   68.5 :punti
Tean Culo5 - 0 Baxilea F.C.
punti: 94   61.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.0 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 65   64.5 :punti
 Trofeo GP A - 
14a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 06 Dicembre
Atletico Accendino67.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One69
All.: Egidio Brogna  
Cosenza81
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana63.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino61.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.73.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.75.5
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez70.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team89
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.64
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
12a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 06 Dicembre
Actionman72.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks72
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.60.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo64.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.65.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros70.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.75.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.63
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo93
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.63
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
2a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Sabato 06 Dicembre
Estudiantes du Pollino0 - 2 All Blacks
punti: 63.5   74.5 :punti
Ferencvaros
riposa 
Pilirusso F.C.2 - 2 Mylordo F.C.
punti: 76   72.5 :punti
Gruppo B - 
 Sabato 06 Dicembre
Tean Culo6 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 99   63 :punti
Zebre Matte F.C.
riposa 
Zinno Calcio S.p.a.1 - 1 Bar One
punti: 69   67 :punti
Gruppo C - 
 Sabato 06 Dicembre
Atletico Accendino
riposa 
Fantantonio F.C.1 - 1 Real Martinez
punti: 66.5   69.5 :punti
V.F. Team4 - 2 Actionman
punti: 86.5   76 :punti
Gruppo D - 
 Sabato 06 Dicembre
Baxilea F.C.
riposa 
Cosenza4 - 0 DNA Gobbo
punti: 85   62.5 :punti
Dinamo Tirana1 - 2 Fang8 F.C.
punti: 66   74 :punti

15 giornata di a
 Frasnita League A - 
15a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 13 Dicembre
Bar One0 - 1 V.F. Team
punti: 65   66.5 :punti
Cosenza1 - 1 Dinamo Tirana
punti: 69   71 :punti
Fang8 F.C.3 - 0 Zebre Matte F.C.
punti: 79.5   62.5 :punti
Mylordo F.C.0 - 1 Atletico Accendino
punti: 64   69 :punti
Real Martinez0 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 59.5   74 :punti
 Frasnita League B - 
13a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 13 Dicembre
Actionman1 - 0 All Blacks
punti: 66.5   62.5 :punti
Baxilea F.C.2 - 0 Ferencvaros
punti: 74   60 :punti
DNA Gobbo0 - 1 Tean Culo
punti: 60.5   66 :punti
Fantantonio F.C.3 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 79   74.5 :punti
Pilirusso F.C.1 - 1 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 70.5   68 :punti
 Trofeo GP A - 
15a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 13 Dicembre
Atletico Accendino68.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One62
All.: Egidio Brogna  
Cosenza68
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana72
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino76
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.79.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.61
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez58.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team64.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.64.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
13a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 13 Dicembre
Actionman62.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks64.5
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.73
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo60.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.77
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros61.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.67.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.75
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo64
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.66
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
3a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Sabato 13 Dicembre
All Blacks0 - 0 Mylordo F.C.
punti: 65.5   63 :punti
Ferencvaros0 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 62   74 :punti
Pilirusso F.C.
riposa 
Gruppo B - 
 Sabato 13 Dicembre
Bar One0 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 64   77.5 :punti
Tean Culo
riposa 
Zebre Matte F.C.1 - 0 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 68.5   65 :punti
Gruppo C - 
 Sabato 13 Dicembre
Atletico Accendino1 - 3 Fantantonio F.C.
punti: 71   78 :punti
Real Martinez0 - 0 Actionman
punti: 59.5   61.5 :punti
V.F. Team
riposa 
Gruppo D - 
 Sabato 13 Dicembre
Baxilea F.C.2 - 1 Cosenza
punti: 74   66 :punti
Dinamo Tirana
riposa 
DNA Gobbo0 - 3 Fang8 F.C.
punti: 59.5   78.5 :punti

16 giornata di a
 Frasnita League A - 
16a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 20 Dicembre
Atletico Accendino2 - 0 Estudiantes du Pollino
punti: 74.5   65.5 :punti
Bar One3 - 1 Real Martinez
punti: 80   66.5 :punti
Dinamo Tirana2 - 3 Mylordo F.C.
punti: 72   76.5 :punti
V.F. Team2 - 0 Fang8 F.C.
punti: 76.5   63 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 2 Cosenza
punti: 67   71.5 :punti
 Frasnita League B - 
14a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 20 Dicembre
Actionman1 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 71.5   62 :punti
All Blacks0 - 2 Baxilea F.C.
punti: 64.5   72.5 :punti
Ferencvaros2 - 3 DNA Gobbo
punti: 72.5   77.5 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 72   73.5 :punti
Tean Culo1 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 67   71 :punti
 Trofeo GP A - 
16a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 20 Dicembre
Atletico Accendino68.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One78
All.: Egidio Brogna  
Cosenza70.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana72
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino64
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.64
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.76
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez66.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team74
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.67
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
14a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 20 Dicembre
Actionman67
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks62.5
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.73.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo76.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.71
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros70.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.63
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.71
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo63
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.72.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
4a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Sabato 20 Dicembre
Estudiantes du Pollino
riposa 
Mylordo F.C.3 - 1 Ferencvaros
punti: 80.5   68.5 :punti
Pilirusso F.C.0 - 0 All Blacks
punti: 64   64.5 :punti
Gruppo B - 
 Sabato 20 Dicembre
Pippinuzzo F.C.2 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 74   68 :punti
Tean Culo0 - 3 Bar One
punti: 65   78 :punti
Zinno Calcio S.p.a.
riposa 
Gruppo C - 
 Sabato 20 Dicembre
Actionman1 - 1 Atletico Accendino
punti: 70.5   67.5 :punti
Fantantonio F.C.
riposa 
V.F. Team2 - 0 Real Martinez
punti: 76.5   65.5 :punti
Gruppo D - 
 Sabato 20 Dicembre
Cosenza
riposa 
Dinamo Tirana2 - 2 DNA Gobbo
punti: 74   75.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 2 Baxilea F.C.
punti: 66   73.5 :punti

17 giornata di a
 Frasnita League A - 
17a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 05 Gennaio
Cosenza3 - 1 V.F. Team
punti: 82   70.5 :punti
Estudiantes du Pollino2 - 1 Dinamo Tirana
punti: 74.5   68 :punti
Fang8 F.C.3 - 0 Bar One
punti: 78.5   59.5 :punti
Mylordo F.C.2 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 74   69 :punti
Real Martinez1 - 2 Atletico Accendino
punti: 70.5   76 :punti
 Frasnita League B - 
15a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 05 Gennaio
Baxilea F.C.3 - 0 Actionman
punti: 79.5   55.5 :punti
DNA Gobbo0 - 0 All Blacks
punti: 64   61 :punti
Fantantonio F.C.2 - 3 Ferencvaros
punti: 75.5   80.5 :punti
Pilirusso F.C.2 - 3 Pippinuzzo F.C.
punti: 74   79.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.1 - 0 Tean Culo
punti: 69.5   61 :punti
 Trofeo GP A - 
17a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 05 Gennaio
Atletico Accendino74.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One59.5
All.: Egidio Brogna  
Cosenza79
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana69
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino73.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.72.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.74
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez69.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team66.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.69
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
15a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 05 Gennaio
Actionman55.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks62
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.73.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo62
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.75
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros81
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.74
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.79.5
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo61.5
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.66.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
5a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Domenica 05 Gennaio
Ferencvaros3 - 0 All Blacks
punti: 83.5   60 :punti
Mylordo F.C.
riposa 
Pilirusso F.C.2 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 75   73.5 :punti
Gruppo B - 
 Domenica 05 Gennaio
Pippinuzzo F.C.
riposa 
Tean Culo0 - 1 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 63   67.5 :punti
Zebre Matte F.C.2 - 0 Bar One
punti: 75   57.5 :punti
Gruppo C - 
 Domenica 05 Gennaio
Actionman
riposa 
Atletico Accendino3 - 1 Real Martinez
punti: 78   68.5 :punti
V.F. Team1 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 67.5   76.5 :punti
Gruppo D - 
 Domenica 05 Gennaio
Baxilea F.C.2 - 0 DNA Gobbo
punti: 74.5   62 :punti
Dinamo Tirana2 - 2 Cosenza
punti: 75   76 :punti
Fang8 F.C.
riposa 

18 giornata di a
 Frasnita League A - 
18a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Venerdì 10 Gennaio
Bar One2 - 3 Cosenza
punti: 76   79 :punti
Dinamo Tirana0 - 1 Atletico Accendino
punti: 65   70.5 :punti
Fang8 F.C.2 - 0 Real Martinez
punti: 73   64 :punti
V.F. Team3 - 2 Mylordo F.C.
punti: 79.5   72.5 :punti
Zebre Matte F.C.2 - 3 Estudiantes du Pollino
punti: 74   78 :punti
 Frasnita League B - 
16a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Venerdì 10 Gennaio
Actionman2 - 0 DNA Gobbo
punti: 74   63 :punti
All Blacks1 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 71.5   69.5 :punti
Baxilea F.C.4 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 87.5   67.5 :punti
Ferencvaros2 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 74.5   75 :punti
Tean Culo1 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 69.5   77 :punti
 Trofeo GP A - 
18a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Venerdì 10 Gennaio
Atletico Accendino70.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One75
All.: Egidio Brogna  
Cosenza80
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana64
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino81.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.70.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.70.5
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez65
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team79
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.71.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
16a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Venerdì 10 Gennaio
Actionman69.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks69.5
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.87.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo64
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.69.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros72.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.65
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.77
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo69.5
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.75.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
6a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Venerdì 10 Gennaio
All Blacks
riposa 
Estudiantes du Pollino3 - 1 Mylordo F.C.
punti: 83   70.5 :punti
Pilirusso F.C.1 - 2 Ferencvaros
punti: 66.5   70.5 :punti
Gruppo B - 
 Venerdì 10 Gennaio
Bar One
riposa 
Tean Culo1 - 2 Zebre Matte F.C.
punti: 67.5   72 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 76   77 :punti
Gruppo C - 
 Venerdì 10 Gennaio
Fantantonio F.C.1 - 1 Actionman
punti: 70.5   70 :punti
Real Martinez
riposa 
V.F. Team3 - 2 Atletico Accendino
punti: 80.5   72.5 :punti
Gruppo D - 
 Venerdì 10 Gennaio
Cosenza3 - 1 Fang8 F.C.
punti: 81   71 :punti
Dinamo Tirana1 - 4 Baxilea F.C.
punti: 67   87.5 :punti
DNA Gobbo
riposa 

19 giornata di a
 Frasnita League A - 
19a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 17 Gennaio
Bar One2 - 1 Mylordo F.C.
punti: 75.5   66.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 0 Cosenza
punti: 69   62.5 :punti
Real Martinez3 - 1 Dinamo Tirana
punti: 79.5   69 :punti
V.F. Team3 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 78   75 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 0 Atletico Accendino
punti: 67   65.5 :punti
 Frasnita League B - 
17a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 17 Gennaio
DNA Gobbo1 - 1 Baxilea F.C.
punti: 68.5   69 :punti
Fantantonio F.C.2 - 2 Actionman
punti: 72   73 :punti
Pilirusso F.C.1 - 3 Tean Culo
punti: 70   81 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 2 Ferencvaros
punti: 69   76 :punti
Zinno Calcio S.p.a.1 - 1 All Blacks
punti: 68.5   68 :punti
 Trofeo GP A - 
19a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 17 Gennaio
Atletico Accendino66.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One76
All.: Egidio Brogna  
Cosenza63
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana67.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino74
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.65.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.65.5
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez78.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team78.5
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C.64
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
17a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 17 Gennaio
Actionman74.5
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks69
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C.68.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo66.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.72
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros76
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.66.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.67.5
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo79
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a.69.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
7a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Sabato 17 Gennaio
All Blacks1 - 1 Estudiantes du Pollino
punti: 68   71 :punti
Ferencvaros
riposa 
Mylordo F.C.1 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 69.5   66 :punti
Gruppo B - 
 Sabato 17 Gennaio
Bar One2 - 1 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 75.5   70.5 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 3 Tean Culo
punti: 71   79 :punti
Zebre Matte F.C.
riposa 
Gruppo C - 
 Sabato 17 Gennaio
Actionman3 - 2 V.F. Team
punti: 78   77 :punti
Atletico Accendino
riposa 
Real Martinez3 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 77.5   73 :punti
Gruppo D - 
 Sabato 17 Gennaio
Baxilea F.C.
riposa 
DNA Gobbo1 - 0 Cosenza
punti: 69.5   63.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 1 Dinamo Tirana
punti: 68   67 :punti

20 giornata di a
 Frasnita League A - 
20a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 24 Gennaio
Atletico Accendino VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
18a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 24 Gennaio
Actionman VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
20a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 24 Gennaio
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
18a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 24 Gennaio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
8a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Sabato 24 Gennaio
Estudiantes du Pollino VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C.
riposa 
Gruppo B - 
 Sabato 24 Gennaio
Pippinuzzo F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Tean Culo
riposa 
Zinno Calcio S.p.a. VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Gruppo C - 
 Sabato 24 Gennaio
Actionman VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
V.F. Team
riposa 
Gruppo D - 
 Sabato 24 Gennaio
Cosenza VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana
riposa 
Fang8 F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti

21 giornata di a
 Frasnita League A - 
21a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 31 Gennaio
Bar One VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
19a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 31 Gennaio
Actionman VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
21a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 31 Gennaio
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
19a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 31 Gennaio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
9a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Sabato 31 Gennaio
All Blacks VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino
riposa 
Ferencvaros VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Gruppo B - 
 Sabato 31 Gennaio
Bar One VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a.
riposa 
Gruppo C - 
 Sabato 31 Gennaio
Atletico Accendino VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C.
riposa 
Real Martinez VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Gruppo D - 
 Sabato 31 Gennaio
Baxilea F.C. VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza
riposa 
DNA Gobbo VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti

22 giornata di a
 Frasnita League A - 
22a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 07 Febbraio
Atletico Accendino VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
20a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 07 Febbraio
Fantantonio F.C. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
22a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 07 Febbraio
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
20a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 07 Febbraio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
10a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Sabato 07 Febbraio
All Blacks VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C.
riposa 
Gruppo B - 
 Sabato 07 Febbraio
Bar One VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C.
riposa 
Zinno Calcio S.p.a. VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Gruppo C - 
 Sabato 07 Febbraio
Actionman
riposa 
Fantantonio F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Gruppo D - 
 Sabato 07 Febbraio
Cosenza VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C.
riposa 

23 giornata di a
 Frasnita League A - 
23a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 14 Febbraio
Bar One VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
21a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 14 Febbraio
Actionman VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
23a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 14 Febbraio
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
21a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 14 Febbraio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

24 giornata di a
 Frasnita League A - 
24a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 21 Febbraio
Atletico Accendino VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
22a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 21 Febbraio
All Blacks VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
24a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 21 Febbraio
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
22a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 21 Febbraio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

25 giornata di a
 Frasnita League A - 
25a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 28 Febbraio
Cosenza VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Bar One
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
23a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 28 Febbraio
Baxilea F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
25a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 28 Febbraio
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
23a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 28 Febbraio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

26 giornata di a
 Frasnita League A - 
26a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 07 Marzo
Atletico Accendino VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Bar One VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
24a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 07 Marzo
Actionman VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
26a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 07 Marzo
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
24a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 07 Marzo
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Andata eliminazione diretta
I Quarto - 
 Sabato 07 Marzo
1a Girone Gruppo A VS 2a Girone Gruppo B
punti: 0   0 :punti
II Quarto - 
 Sabato 07 Marzo
2a Girone Gruppo A VS 1a Girone Gruppo B
punti: 0   0 :punti
III Quarto - 
 Sabato 07 Marzo
2a Girone Gruppo D VS 1a Girone Gruppo C
punti: 0   0 :punti
IV Quarto - 
 Sabato 07 Marzo
2a Girone Gruppo C VS 1a Girone Gruppo D
punti: 0   0 :punti

27 giornata di a
 Frasnita League A - 
27a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Sabato 14 Marzo
Atletico Accendino VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
25a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 14 Marzo
DNA Gobbo VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
27a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 14 Marzo
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
25a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 14 Marzo
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Ritorno eliminazione diretta
I Quarto - 
 Sabato 14 Marzo
2a Girone Gruppo B VS 1a Girone Gruppo A
punti: 0   0 :punti
II Quarto - 
 Sabato 14 Marzo
1a Girone Gruppo B VS 2a Girone Gruppo A
punti: 0   0 :punti
III Quarto - 
 Sabato 14 Marzo
1a Girone Gruppo C VS 2a Girone Gruppo D
punti: 0   0 :punti
IV Quarto - 
 Sabato 14 Marzo
1a Girone Gruppo D VS 2a Girone Gruppo C
punti: 0   0 :punti

28 giornata di a
 Frasnita League A - 
28a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 21 Marzo
Atletico Accendino VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
26a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Sabato 21 Marzo
Actionman VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
28a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 21 Marzo
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
26a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 21 Marzo
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

29 giornata di a
 Frasnita League A - 
29a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Venerdì 03 Aprile
Bar One VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
27a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Venerdì 03 Aprile
Fantantonio F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
29a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Venerdì 03 Aprile
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
27a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Venerdì 03 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

30 giornata di a
 Frasnita League A - 
30a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 11 Aprile
Atletico Accendino VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
28a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 11 Aprile
Fantantonio F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
30a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 11 Aprile
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
28a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 11 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

31 giornata di a
 Frasnita League A - 
31a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 18 Aprile
Bar One VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
29a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 18 Aprile
Actionman VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
31a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 18 Aprile
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
29a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 18 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Andata eliminazione diretta
I Semifinale - 
 Sabato 18 Aprile
1a Girone I Quarto VS 1a Girone III Quarto
punti: 0   0 :punti
II Semifinale - 
 Sabato 18 Aprile
1a Girone II Quarto VS 1a Girone IV Quarto
punti: 0   0 :punti

32 giornata di a
 Frasnita League A - 
32a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 25 Aprile
Atletico Accendino VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
30a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 25 Aprile
All Blacks VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
32a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 25 Aprile
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
30a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 25 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Ritorno eliminazione diretta
I Semifinale - 
 Sabato 25 Aprile
1a Girone III Quarto VS 1a Girone I Quarto
punti: 0   0 :punti
II Semifinale - 
 Sabato 25 Aprile
1a Girone IV Quarto VS 1a Girone II Quarto
punti: 0   0 :punti

33 giornata di a
 Frasnita League A - 
33a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 02 Maggio
Bar One VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
31a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 02 Maggio
Actionman VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
33a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 02 Maggio
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
31a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 02 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

34 giornata di a
 Frasnita League A - 
34a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 09 Maggio
Atletico Accendino VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Bar One VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
32a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 09 Maggio
Actionman VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
34a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 09 Maggio
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
32a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 09 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

35 giornata di a
 Frasnita League A - 
35a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 23 Maggio
Cosenza VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Zebre Matte F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
33a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 23 Maggio
Baxilea F.C. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
35a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 23 Maggio
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
33a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 23 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Incontro eliminazione diretta
Finale - 
 Sabato 23 Maggio
1a Girone I Semifinale VS 1a Girone II Semifinale
punti: 0   0 :punti

36 giornata di a
 Frasnita League A - 
36a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 30 Maggio
Bar One VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Zebre Matte F.C. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
34a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 30 Maggio
Actionman VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
36a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 30 Maggio
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
34a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 30 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

37 giornata di a
 Frasnita League B - 
35a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Martedì 12 Maggio
DNA Gobbo VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
37a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Martedì 12 Maggio
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
35a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Martedì 12 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

38 giornata di a
 Frasnita League B - 
36a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Martedì 19 Maggio
Actionman VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
All Blacks VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
38a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Martedì 19 Maggio
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zebre Matte F.C. da giocare
All.: Vincenzo Tamburi  
 Trofeo GP B - 
36a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Martedì 19 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 
skin: navio
versione: 0.6 beta
 
webmaster: gianni
©Fantacalcio Manager 2019/2020