12 a edizione - Stagione 2018/2019
 
   3 stagione - 2009/2010  
competizione:
competizione:
competizione:
competizione:
competizione: Coppa Frasnita
 Serie A -  36 Fantagiornata
      Pt Vc Nc Pc Vf Nf Pf V N P Gfc Gsc Gff Gsf Gf Gs Med Min Max Avv Tot
1 Mylordo F.C. 65 12 2 4 8 3 7 20 5 11 31 14 23 19 54 33 71.667 60 84 68.083 2580
allenatore: Francesco Lo Prete
2 Napuliuno F.C. 60 14 1 3 4 5 9 18 6 12 31 9 16 25 47 34 70.625 59.5 85 67.542 2542.5
allenatore: Paolo Tamburi
3 Actionman 56 10 2 6 7 3 8 17 5 14 30 22 20 22 50 44 70.806 53.5 91.5 70.375 2549
allenatore: Daniele Azzolino
4 V.F. Team 50 7 7 4 6 4 8 13 11 12 18 16 19 21 37 37 69.069 56 81 68.708 2486.5
allenatore: Fabio Riccio
5 Fang8 F.C. 50 6 7 5 7 5 6 13 12 11 20 19 20 20 40 39 69.347 62 78.5 68.792 2496.5
allenatore: Roberto Ferraro
6 Real Martinez 49 8 3 7 7 1 10 15 4 17 21 16 17 24 38 40 68.167 49 78.5 69.292 2454
allenatore: Leonardo Martino
7 Bardozzo 47 11 3 4 4 2 12 15 5 16 27 12 14 32 41 44 68.833 51 93 70.097 2478
allenatore: Piero Fiorello Azzolino
8 Atletico Accendino 43 9 3 6 3 4 11 12 7 17 33 20 19 33 52 53 71.528 59.5 89.5 71 2575
allenatore: Filippo Lentini
9 Pilirusso F.C. 42 6 5 7 5 4 9 11 9 16 20 23 13 28 33 51 68.069 60 77.5 71.333 2450.5
allenatore: Gianni Magnelli
10 Lazio 36 4 5 9 4 7 7 8 12 16 23 31 21 30 44 61 69.889 60 80 72.778 2516
allenatore: Egidio Brogna
 

1 giornata di a
 Frasnita League A - 
1a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman5 - 1 Atletico Accendino
punti: 91.5   67 :punti
Fang8 F.C.0 - 0 Bardozzo
punti: 65   65.5 :punti
Mylordo F.C.1 - 2 Napuliuno F.C.
punti: 67.5   73 :punti
Pilirusso F.C.2 - 2 Lazio
punti: 74.5   72.5 :punti
V.F. Team1 - 2 Real Martinez
punti: 71.5   77 :punti
 Frasnita League B - 
1a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza3 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 81   67 :punti
Dinamo Tirana2 - 1 Ferencvaros
punti: 75.5   66.5 :punti
Longobarda2 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 72   72 :punti
U ruscio1 - 1 Juve Pollino
punti: 69   71 :punti
Zebre Matte F.C.0 - 1 Estudiantes de Frasnita
punti: 65.5   70 :punti
 Trofeo GP A - 
1a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman87
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino67
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo66.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.62
All.: Roberto Ferraro  
Lazio73.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.66
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.73
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.73
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez79
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team72
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
1a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza76
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana74.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita71
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.66
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros68.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino72
All.: Egidio Siepe  
Longobarda69.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.72.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio67
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.65.5
All.: Vincenzo Tamburi  

2 giornata di a
 Frasnita League A - 
2a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino2 - 3 Fang8 F.C.
punti: 73   78 :punti
Bardozzo1 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 70   69.5 :punti
Lazio1 - 2 Real Martinez
punti: 67.5   76 :punti
Napuliuno F.C.3 - 1 Actionman
punti: 80.5   69.5 :punti
V.F. Team0 - 2 Mylordo F.C.
punti: 65   72.5 :punti
 Frasnita League B - 
2a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Estudiantes de Frasnita1 - 1 U ruscio
punti: 70   71 :punti
Fantantonio F.C.1 - 4 Zebre Matte F.C.
punti: 70   87.5 :punti
Ferencvaros1 - 1 Longobarda
punti: 67   70.5 :punti
Juve Pollino1 - 2 Dinamo Tirana
punti: 67.5   72.5 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 2 Cosenza
punti: 66   73.5 :punti
 Trofeo GP A - 
2a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman68.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino71.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo68
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.78.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio66.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.72
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.79.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.69
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez74.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team65
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
2a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza70.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana71.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita68
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.68.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros68
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino67
All.: Egidio Siepe  
Longobarda71.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.62
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio71.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.85
All.: Vincenzo Tamburi  

3 giornata di a
 Frasnita League A - 
3a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman1 - 3 Fang8 F.C.
punti: 71.5   78.5 :punti
Mylordo F.C.0 - 1 Lazio
punti: 60   69.5 :punti
Napuliuno F.C.0 - 2 V.F. Team
punti: 63.5   74 :punti
Pilirusso F.C.1 - 4 Atletico Accendino
punti: 67   84.5 :punti
Real Martinez2 - 0 Bardozzo
punti: 72   65 :punti
 Frasnita League B - 
3a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana0 - 3 Estudiantes de Frasnita
punti: 65.5   80.5 :punti
Ferencvaros1 - 2 Juve Pollino
punti: 68.5   76.5 :punti
Longobarda0 - 1 Cosenza
punti: 65   66 :punti
U ruscio3 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 80.5   65.5 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 68.5   69 :punti
 Trofeo GP A - 
3a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman71
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino82
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo64.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.77
All.: Roberto Ferraro  
Lazio69.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.59
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.63.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.66
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez70
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team74.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
3a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza66.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana64.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita80.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.69.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros67.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino78
All.: Egidio Siepe  
Longobarda62.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.68
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio77
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.66.5
All.: Vincenzo Tamburi  

4 giornata di a
 Frasnita League A - 
4a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino1 - 2 Real Martinez
punti: 68   72.5 :punti
Bardozzo0 - 2 Mylordo F.C.
punti: 63   74 :punti
Fang8 F.C.1 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 69   69 :punti
Lazio3 - 2 Napuliuno F.C.
punti: 78   74 :punti
V.F. Team1 - 1 Actionman
punti: 69   66.5 :punti
 Frasnita League B - 
4a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza3 - 2 Zebre Matte F.C.
punti: 81.5   72.5 :punti
Estudiantes de Frasnita0 - 2 Ferencvaros
punti: 60   75 :punti
Fantantonio F.C.2 - 1 Dinamo Tirana
punti: 72   68.5 :punti
Juve Pollino1 - 1 Longobarda
punti: 67   66.5 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 2 U ruscio
punti: 74   72 :punti
 Trofeo GP A - 
4a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman68.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino69
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo61.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.69
All.: Roberto Ferraro  
Lazio75
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.68.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.73.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.68
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez72.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team67.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
4a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza80
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana66.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita60
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.71
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros74.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino63
All.: Egidio Siepe  
Longobarda64
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.71.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio67
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.70.5
All.: Vincenzo Tamburi  

5 giornata di a
 Frasnita League A - 
5a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman1 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 67   68 :punti
Mylordo F.C.3 - 2 Atletico Accendino
punti: 79.5   72.5 :punti
Napuliuno F.C.2 - 0 Bardozzo
punti: 76   51 :punti
Real Martinez0 - 2 Fang8 F.C.
punti: 64.5   76 :punti
V.F. Team1 - 1 Lazio
punti: 71.5   70.5 :punti
 Frasnita League B - 
5a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana0 - 3 Pippinuzzo F.C.
punti: 65   80.5 :punti
Ferencvaros2 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 77   68 :punti
Juve Pollino2 - 1 Estudiantes de Frasnita
punti: 75.5   71 :punti
Longobarda2 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 71   66 :punti
U ruscio1 - 0 Cosenza
punti: 70   63 :punti
 Trofeo GP A - 
5a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman62.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino75.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo52
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.76.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio70
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.80
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.69
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.67
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez61.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team69.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
5a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza63
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana62
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita71
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.69.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros76.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino75
All.: Egidio Siepe  
Longobarda69
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.78.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio68
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.69
All.: Vincenzo Tamburi  

6 giornata di a
 Frasnita League A - 
6a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino2 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 73.5   65.5 :punti
Bardozzo1 - 0 V.F. Team
punti: 66.5   63.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 1 Mylordo F.C.
punti: 70   66 :punti
Lazio1 - 1 Actionman
punti: 70   69 :punti
Pilirusso F.C.0 - 1 Real Martinez
punti: 61.5   66 :punti
 Frasnita League B - 
6a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza1 - 1 Dinamo Tirana
punti: 66.5   66 :punti
Estudiantes de Frasnita1 - 0 Longobarda
punti: 71.5   61 :punti
Fantantonio F.C.1 - 0 Juve Pollino
punti: 68   65.5 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 1 Ferencvaros
punti: 68   68.5 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 2 U ruscio
punti: 67.5   74.5 :punti
 Trofeo GP A - 
6a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman67
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino71.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo62
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.68.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio67
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.67
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.63.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.61.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez68
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team64.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
6a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza63
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana66
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita67.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.64.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros66
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino63.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda63
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.66
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio73.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.64.5
All.: Vincenzo Tamburi  

7 giornata di a
 Frasnita League A - 
7a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman1 - 2 Real Martinez
punti: 69   77 :punti
Lazio3 - 1 Bardozzo
punti: 78   67.5 :punti
Mylordo F.C.2 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 76.5   65.5 :punti
Napuliuno F.C.2 - 0 Fang8 F.C.
punti: 72   62.5 :punti
V.F. Team2 - 1 Atletico Accendino
punti: 75.5   71 :punti
 Frasnita League B - 
7a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana2 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 74   68.5 :punti
Estudiantes de Frasnita2 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 74.5   74.5 :punti
Ferencvaros1 - 0 Cosenza
punti: 67.5   59 :punti
Juve Pollino0 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 63.5   73.5 :punti
Longobarda1 - 0 U ruscio
punti: 70.5   64 :punti
 Trofeo GP A - 
7a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman68.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino71
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo67.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.63
All.: Roberto Ferraro  
Lazio75
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.72.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.67
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.66
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez72.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team70.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
7a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza59
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana73
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita73
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.81
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros65.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino60.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda66.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.73
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio66
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.68.5
All.: Vincenzo Tamburi  

8 giornata di a
 Frasnita League A - 
8a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino2 - 2 Lazio
punti: 74.5   73 :punti
Bardozzo2 - 0 Actionman
punti: 72.5   64 :punti
Fang8 F.C.1 - 2 V.F. Team
punti: 66   73.5 :punti
Pilirusso F.C.1 - 1 Napuliuno F.C.
punti: 71.5   71.5 :punti
Real Martinez0 - 3 Mylordo F.C.
punti: 62   80 :punti
 Frasnita League B - 
8a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza1 - 3 Juve Pollino
punti: 70.5   79 :punti
Fantantonio F.C.1 - 2 Longobarda
punti: 67.5   75 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 2 Estudiantes de Frasnita
punti: 68   72 :punti
U ruscio2 - 1 Dinamo Tirana
punti: 74   69 :punti
Zebre Matte F.C.0 - 0 Ferencvaros
punti: 65   64.5 :punti
 Trofeo GP A - 
8a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman61
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino71
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo71.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.63
All.: Roberto Ferraro  
Lazio76
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.81
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.73
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.71.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez62
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team71.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
8a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza68.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana68.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita72
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.66.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros64.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino79
All.: Egidio Siepe  
Longobarda71
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.69
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio68.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.64
All.: Vincenzo Tamburi  

9 giornata di a
 Frasnita League A - 
9a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman0 - 2 Mylordo F.C.
punti: 63   75 :punti
Bardozzo2 - 1 Atletico Accendino
punti: 72.5   71.5 :punti
Lazio2 - 2 Fang8 F.C.
punti: 75   75.5 :punti
Napuliuno F.C.0 - 1 Real Martinez
punti: 59.5   69 :punti
V.F. Team1 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 68.5   70.5 :punti
 Frasnita League B - 
9a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Estudiantes de Frasnita3 - 0 Cosenza
punti: 79.5   55.5 :punti
Fantantonio F.C.1 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 70   64 :punti
Ferencvaros2 - 0 U ruscio
punti: 74.5   63.5 :punti
Juve Pollino1 - 0 Zebre Matte F.C.
punti: 66   62.5 :punti
Longobarda1 - 2 Dinamo Tirana
punti: 67   77 :punti
 Trofeo GP A - 
9a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman59
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino69.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo72.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.77.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio71
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.74
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.58.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.72
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez70
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team66
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
9a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza53.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana76
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita74
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.65.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros72.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino66
All.: Egidio Siepe  
Longobarda62.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.64
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio65.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.63.5
All.: Vincenzo Tamburi  

10 giornata di a
 Frasnita League A - 
10a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino4 - 1 Actionman
punti: 89.5   70 :punti
Bardozzo0 - 1 Fang8 F.C.
punti: 63   68 :punti
Lazio1 - 2 Pilirusso F.C.
punti: 71   77.5 :punti
Napuliuno F.C.2 - 0 Mylordo F.C.
punti: 77   62.5 :punti
Real Martinez1 - 2 V.F. Team
punti: 67   74.5 :punti
 Frasnita League B - 
10a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Estudiantes de Frasnita1 - 2 Zebre Matte F.C.
punti: 71   72 :punti
Fantantonio F.C.2 - 1 Cosenza
punti: 73   68.5 :punti
Ferencvaros2 - 1 Dinamo Tirana
punti: 75.5   69 :punti
Juve Pollino3 - 0 U ruscio
punti: 82   64.5 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 0 Longobarda
punti: 73.5   62 :punti
 Trofeo GP A - 
10a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman71.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino88.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo65
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.68
All.: Roberto Ferraro  
Lazio68
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.62.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.74.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.77.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez63
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team73
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
10a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza69.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana68.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita68
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.71
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros71.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino76
All.: Egidio Siepe  
Longobarda61
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.75.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio64.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.72
All.: Vincenzo Tamburi  

11 giornata di a
 Frasnita League A - 
11a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman1 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 69.5   64.5 :punti
Fang8 F.C.3 - 3 Atletico Accendino
punti: 78.5   81.5 :punti
Mylordo F.C.0 - 1 V.F. Team
punti: 64   71 :punti
Pilirusso F.C.2 - 0 Bardozzo
punti: 73   63.5 :punti
Real Martinez3 - 0 Lazio
punti: 78   64.5 :punti
 Frasnita League B - 
11a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza0 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 59.5   73 :punti
Dinamo Tirana1 - 2 Juve Pollino
punti: 68.5   73 :punti
Longobarda1 - 1 Ferencvaros
punti: 70   68 :punti
U ruscio2 - 1 Estudiantes de Frasnita
punti: 76.5   66 :punti
Zebre Matte F.C.2 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 74   66 :punti
 Trofeo GP A - 
11a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman70.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino80
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo60.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.77.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio64
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.62
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.64.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.69
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez75.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team69
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
11a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza54.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana68.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita64.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.68
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros69
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino70.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda68
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.71
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio72
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.71.5
All.: Vincenzo Tamburi  

12 giornata di a
 Frasnita League A - 
12a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino3 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 80   68 :punti
Bardozzo2 - 0 Real Martinez
punti: 77   65 :punti
Fang8 F.C.0 - 1 Actionman
punti: 62   70 :punti
Lazio1 - 1 Mylordo F.C.
punti: 68   70.5 :punti
V.F. Team0 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 63.5   65 :punti
 Frasnita League B - 
12a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza1 - 1 Longobarda
punti: 68.5   70.5 :punti
Estudiantes de Frasnita0 - 1 Dinamo Tirana
punti: 62.5   66 :punti
Fantantonio F.C.3 - 2 U ruscio
punti: 83.5   73 :punti
Juve Pollino1 - 0 Ferencvaros
punti: 70   65 :punti
Pippinuzzo F.C.3 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 80.5   66 :punti
 Trofeo GP A - 
12a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman69.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino77
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo77
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.59.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio61
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.70
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.65.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.67.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez67.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team63.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
12a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza65.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana64.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita61.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.80
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros65
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino67
All.: Egidio Siepe  
Longobarda66.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.76
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio72
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.64
All.: Vincenzo Tamburi  

13 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
1a Camp. (Andata)
Girone A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza2 - 2 Dinamo Tirana
punti: 76   72 :punti
Real Martinez0 - 0 Fang8 F.C.
punti: 63   65 :punti
Zebre Matte F.C.
riposa 
Girone B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman
riposa 
Juve Pollino1 - 0 Estudiantes de Frasnita
punti: 66   64.5 :punti
Lazio4 - 1 Bardozzo
punti: 85.5   68.5 :punti
Girone C - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino
riposa 
Ferencvaros1 - 2 U ruscio
punti: 66.5   74 :punti
Pippinuzzo F.C.3 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 83   68 :punti
Girone D - 
 Giovedì 01 Gennaio
Longobarda
riposa 
Mylordo F.C.1 - 2 V.F. Team
punti: 66.5   75 :punti
Napuliuno F.C.1 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 70   74 :punti
 Frasnita League A - 
13a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman3 - 2 V.F. Team
punti: 77.5   73 :punti
Mylordo F.C.1 - 1 Bardozzo
punti: 68.5   69.5 :punti
Napuliuno F.C.1 - 3 Lazio
punti: 69   80 :punti
Pilirusso F.C.2 - 1 Fang8 F.C.
punti: 72   68.5 :punti
Real Martinez0 - 0 Atletico Accendino
punti: 63   65 :punti
 Frasnita League B - 
13a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana2 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 73   76 :punti
Ferencvaros0 - 1 Estudiantes de Frasnita
punti: 64.5   66.5 :punti
Longobarda1 - 2 Juve Pollino
punti: 68   73 :punti
U ruscio2 - 3 Pippinuzzo F.C.
punti: 72.5   81 :punti
Zebre Matte F.C.2 - 2 Cosenza
punti: 76.5   73 :punti
 Trofeo GP A - 
13a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman77
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino65
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo69.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.65.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio81
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.65.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.67
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.69.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez59
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team73.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
13a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza74
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana70
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita65.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.73.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros64.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino69
All.: Egidio Siepe  
Longobarda65
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.79.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio73
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.73.5
All.: Vincenzo Tamburi  

14 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
2a Camp. (Andata)
Girone A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza
riposa 
Dinamo Tirana1 - 0 Real Martinez
punti: 67   65 :punti
Fang8 F.C.1 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 69.5   68 :punti
Girone B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Bardozzo1 - 1 Juve Pollino
punti: 68.5   68 :punti
Estudiantes de Frasnita2 - 1 Actionman
punti: 72.5   66.5 :punti
Lazio
riposa 
Girone C - 
 Giovedì 01 Gennaio
Pilirusso F.C.2 - 0 Ferencvaros
punti: 72   65 :punti
Pippinuzzo F.C.
riposa 
U ruscio1 - 0 Atletico Accendino
punti: 69.5   64.5 :punti
Girone D - 
 Giovedì 01 Gennaio
Fantantonio F.C.1 - 0 Mylordo F.C.
punti: 67   63 :punti
Napuliuno F.C.
riposa 
V.F. Team0 - 0 Longobarda
punti: 62   63.5 :punti
 Frasnita League A - 
14a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino0 - 1 Mylordo F.C.
punti: 63.5   66 :punti
Bardozzo1 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 66.5   63.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 0 Real Martinez
punti: 70.5   65 :punti
Lazio0 - 0 V.F. Team
punti: 61   61 :punti
Pilirusso F.C.1 - 1 Actionman
punti: 71   67.5 :punti
 Frasnita League B - 
14a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza0 - 1 U ruscio
punti: 62   66 :punti
Estudiantes de Frasnita1 - 0 Juve Pollino
punti: 70.5   65 :punti
Fantantonio F.C.1 - 0 Ferencvaros
punti: 69   63 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 0 Dinamo Tirana
punti: 72   62 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 0 Longobarda
punti: 71   64.5 :punti
 Trofeo GP A - 
14a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman67
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino61
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo67.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.67.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio60
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.65
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.62.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.68
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez65
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team59
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
14a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza59
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana64
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita69.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.65
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros64.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino66
All.: Egidio Siepe  
Longobarda64.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.69.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio66
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.67.5
All.: Vincenzo Tamburi  

15 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
3a Camp. (Andata)
Girone A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza3 - 1 Fang8 F.C.
punti: 79.5   69 :punti
Dinamo Tirana
riposa 
Zebre Matte F.C.1 - 1 Real Martinez
punti: 67   66 :punti
Girone B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman3 - 2 Juve Pollino
punti: 78   73.5 :punti
Bardozzo
riposa 
Lazio2 - 2 Estudiantes de Frasnita
punti: 74.5   76 :punti
Girone C - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino1 - 0 Ferencvaros
punti: 68   62 :punti
Pilirusso F.C.
riposa 
Pippinuzzo F.C.3 - 1 U ruscio
punti: 81.5   69 :punti
Girone D - 
 Giovedì 01 Gennaio
Fantantonio F.C.
riposa 
Longobarda1 - 1 Mylordo F.C.
punti: 69   71 :punti
Napuliuno F.C.2 - 1 V.F. Team
punti: 74   67.5 :punti
 Frasnita League A - 
15a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman3 - 2 Lazio
punti: 78   74.5 :punti
Mylordo F.C.2 - 1 Fang8 F.C.
punti: 75   67 :punti
Napuliuno F.C.2 - 0 Atletico Accendino
punti: 75   63 :punti
Real Martinez1 - 2 Pilirusso F.C.
punti: 69   74.5 :punti
V.F. Team1 - 0 Bardozzo
punti: 71.5   65.5 :punti
 Frasnita League B - 
15a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana0 - 3 Cosenza
punti: 60   79 :punti
Ferencvaros0 - 3 Pippinuzzo F.C.
punti: 62   78.5 :punti
Juve Pollino2 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 75.5   69.5 :punti
Longobarda1 - 2 Estudiantes de Frasnita
punti: 69   74 :punti
U ruscio2 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 74   68 :punti
 Trofeo GP A - 
15a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman76.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino64.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo67.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.67.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio73.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.71
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.78
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.75.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez66.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team69.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
15a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza76.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana58.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita74
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.69.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros62
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino73.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda68
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.75.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio73
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.65
All.: Vincenzo Tamburi  

16 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
4a Camp. (Andata)
Girone A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana1 - 2 Zebre Matte F.C.
punti: 68.5   73.5 :punti
Fang8 F.C.
riposa 
Real Martinez1 - 0 Cosenza
punti: 68.5   58.5 :punti
Girone B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Bardozzo1 - 0 Actionman
punti: 70.5   61 :punti
Estudiantes de Frasnita
riposa 
Juve Pollino0 - 1 Lazio
punti: 62   69.5 :punti
Girone C - 
 Giovedì 01 Gennaio
Ferencvaros2 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 74.5   68 :punti
Pilirusso F.C.0 - 1 Atletico Accendino
punti: 65.5   70.5 :punti
U ruscio
riposa 
Girone D - 
 Giovedì 01 Gennaio
Fantantonio F.C.1 - 0 Longobarda
punti: 70.5   46 :punti
Mylordo F.C.0 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 65.5   65 :punti
V.F. Team
riposa 
 Frasnita League A - 
16a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino1 - 0 V.F. Team
punti: 70.5   61.5 :punti
Bardozzo1 - 1 Lazio
punti: 66.5   66.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 66   64 :punti
Pilirusso F.C.1 - 0 Mylordo F.C.
punti: 68.5   65.5 :punti
Real Martinez1 - 0 Actionman
punti: 71.5   59 :punti
 Frasnita League B - 
16a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza0 - 1 Ferencvaros
punti: 63.5   71.5 :punti
Fantantonio F.C.1 - 0 Estudiantes de Frasnita
punti: 67.5   64 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 0 Juve Pollino
punti: 71   61 :punti
U ruscio1 - 0 Longobarda
punti: 67.5   51 :punti
Zebre Matte F.C.2 - 1 Dinamo Tirana
punti: 73.5   67.5 :punti
 Trofeo GP A - 
16a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman61
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino67.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo65.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.63
All.: Roberto Ferraro  
Lazio67
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.62.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.63
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.64
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez65
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team62.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
16a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza61.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana68.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita64.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.65.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros70.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino59
All.: Egidio Siepe  
Longobarda43
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.67
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio62.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.76.5
All.: Vincenzo Tamburi  

17 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
5a Camp. (Andata)
Girone A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza2 - 0 Zebre Matte F.C.
punti: 73   63 :punti
Dinamo Tirana1 - 0 Fang8 F.C.
punti: 70   64 :punti
Real Martinez
riposa 
Girone B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Bardozzo1 - 1 Estudiantes de Frasnita
punti: 67   67.5 :punti
Juve Pollino
riposa 
Lazio1 - 1 Actionman
punti: 67.5   68.5 :punti
Girone C - 
 Giovedì 01 Gennaio
Ferencvaros
riposa 
Pilirusso F.C.0 - 1 U ruscio
punti: 63   70 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 2 Atletico Accendino
punti: 72   73 :punti
Girone D - 
 Giovedì 01 Gennaio
Fantantonio F.C.1 - 0 V.F. Team
punti: 66   63 :punti
Mylordo F.C.
riposa 
Napuliuno F.C.1 - 0 Longobarda
punti: 70.5   50 :punti
 Frasnita League A - 
17a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman1 - 0 Bardozzo
punti: 69.5   65 :punti
Lazio1 - 2 Atletico Accendino
punti: 66   74 :punti
Mylordo F.C.2 - 0 Real Martinez
punti: 77.5   60.5 :punti
Napuliuno F.C.2 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 72.5   61 :punti
V.F. Team0 - 0 Fang8 F.C.
punti: 64   64 :punti
 Frasnita League B - 
17a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana1 - 1 U ruscio
punti: 69   67 :punti
Estudiantes de Frasnita1 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 67.5   72 :punti
Ferencvaros1 - 0 Zebre Matte F.C.
punti: 71.5   60 :punti
Juve Pollino2 - 2 Cosenza
punti: 72   74 :punti
Longobarda0 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 57   63.5 :punti
 Trofeo GP A - 
17a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman66.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino73.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo64.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.64.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio65
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.74
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.68.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.61.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez65.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team62
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
17a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza71.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana67.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita66
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.64.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros70
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino69
All.: Egidio Siepe  
Longobarda51
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.71.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio67.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.60.5
All.: Vincenzo Tamburi  

18 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
6a Camp. (Ritorno)
Girone A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana3 - 2 Cosenza
punti: 78.5   74 :punti
Fang8 F.C.1 - 1 Real Martinez
punti: 68   71 :punti
Zebre Matte F.C.
riposa 
Girone B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman
riposa 
Bardozzo2 - 2 Lazio
punti: 75   76 :punti
Estudiantes de Frasnita2 - 2 Juve Pollino
punti: 74   75 :punti
Girone C - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino
riposa 
Pilirusso F.C.2 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 75   72 :punti
U ruscio1 - 0 Ferencvaros
punti: 71   65.5 :punti
Girone D - 
 Giovedì 01 Gennaio
Fantantonio F.C.2 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 77   65 :punti
Longobarda
riposa 
V.F. Team2 - 2 Mylordo F.C.
punti: 72.5   72.5 :punti
 Frasnita League A - 
18a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino1 - 2 Bardozzo
punti: 71.5   72 :punti
Fang8 F.C.1 - 1 Lazio
punti: 70   71 :punti
Mylordo F.C.2 - 0 Actionman
punti: 75.5   64.5 :punti
Pilirusso F.C.2 - 1 V.F. Team
punti: 74   71.5 :punti
Real Martinez2 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 76   62 :punti
 Frasnita League B - 
18a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza2 - 2 Estudiantes de Frasnita
punti: 74   72 :punti
Dinamo Tirana3 - 1 Longobarda
punti: 78.5   68.5 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 74   72 :punti
U ruscio1 - 0 Ferencvaros
punti: 71   65.5 :punti
Zebre Matte F.C.0 - 2 Juve Pollino
punti: 64   76 :punti
 Trofeo GP A - 
18a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman65.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino67
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo73
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.67
All.: Roberto Ferraro  
Lazio75.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.73.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.63
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.72
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez74
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team71.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
18a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza74
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana76.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita72
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.77
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros63.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino76
All.: Egidio Siepe  
Longobarda67.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.72
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio69.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.62
All.: Vincenzo Tamburi  

19 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
7a Camp. (Ritorno)
Girone A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza
riposa 
Real Martinez2 - 0 Dinamo Tirana
punti: 74   64 :punti
Zebre Matte F.C.0 - 1 Fang8 F.C.
punti: 65.5   71 :punti
Girone B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman2 - 3 Estudiantes de Frasnita
punti: 72.5   81.5 :punti
Juve Pollino3 - 3 Bardozzo
punti: 79   78.5 :punti
Lazio
riposa 
Girone C - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino0 - 0 U ruscio
punti: 64   62 :punti
Ferencvaros1 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 66   62 :punti
Pippinuzzo F.C.
riposa 
Girone D - 
 Giovedì 01 Gennaio
Longobarda0 - 0 V.F. Team
punti: 59.5   60 :punti
Mylordo F.C.2 - 3 Fantantonio F.C.
punti: 76.5   81 :punti
Napuliuno F.C.
riposa 
 Frasnita League A - 
19a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman2 - 0 Atletico Accendino
punti: 72.5   65 :punti
Fang8 F.C.2 - 3 Bardozzo
punti: 73   78.5 :punti
Mylordo F.C.2 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 72.5   60.5 :punti
Pilirusso F.C.1 - 2 Lazio
punti: 66   74 :punti
Real Martinez2 - 0 V.F. Team
punti: 76   56 :punti
 Frasnita League B - 
19a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza0 - 4 Fantantonio F.C.
punti: 65.5   85 :punti
Dinamo Tirana1 - 0 Ferencvaros
punti: 66   63 :punti
Longobarda0 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 58.5   70.5 :punti
U ruscio0 - 2 Juve Pollino
punti: 63   75 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 3 Estudiantes de Frasnita
punti: 66.5   80.5 :punti
 Trofeo GP A - 
19a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman70.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino63
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo80.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.70
All.: Roberto Ferraro  
Lazio75
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.73
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.61.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.64
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez73.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team58
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
19a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza63.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana66
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita79
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.82.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros65
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino76.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda57.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.68
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio62
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.64
All.: Vincenzo Tamburi  

20 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
8a Camp. (Ritorno)
Girone A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana
riposa 
Fang8 F.C.1 - 1 Cosenza
punti: 69   67.5 :punti
Real Martinez2 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 74   67 :punti
Girone B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Bardozzo
riposa 
Estudiantes de Frasnita1 - 2 Lazio
punti: 70.5   75 :punti
Juve Pollino3 - 0 Actionman
punti: 80.5   51.5 :punti
Girone C - 
 Giovedì 01 Gennaio
Ferencvaros2 - 0 Atletico Accendino
punti: 73.5   60 :punti
Pilirusso F.C.
riposa 
U ruscio4 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 85   66.5 :punti
Girone D - 
 Giovedì 01 Gennaio
Fantantonio F.C.
riposa 
Mylordo F.C.2 - 0 Longobarda
punti: 74   63.5 :punti
V.F. Team2 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 72   63.5 :punti
 Frasnita League A - 
20a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino0 - 1 Fang8 F.C.
punti: 61   69 :punti
Bardozzo5 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 93   60 :punti
Lazio3 - 1 Real Martinez
punti: 78   71 :punti
Napuliuno F.C.1 - 0 Actionman
punti: 67.5   53.5 :punti
V.F. Team1 - 1 Mylordo F.C.
punti: 71   68 :punti
 Frasnita League B - 
20a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Estudiantes de Frasnita1 - 3 U ruscio
punti: 68.5   83 :punti
Fantantonio F.C.2 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 73   69 :punti
Ferencvaros2 - 0 Longobarda
punti: 72.5   63.5 :punti
Juve Pollino3 - 0 Dinamo Tirana
punti: 80.5   63 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 1 Cosenza
punti: 70.5   68.5 :punti
 Trofeo GP A - 
20a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman53.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino61
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo88.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.67
All.: Roberto Ferraro  
Lazio75.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.72
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.66
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.57
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez74.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team70
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
20a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza69.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana64.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita68
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.68.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros69
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino79.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda64.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.68
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio84
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.67
All.: Vincenzo Tamburi  

21 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
9a Camp. (Ritorno)
Girone A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza2 - 1 Real Martinez
punti: 72.5   70 :punti
Fang8 F.C.
riposa 
Zebre Matte F.C.2 - 0 Dinamo Tirana
punti: 73   60 :punti
Girone B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman0 - 0 Bardozzo
punti: 64.5   54 :punti
Estudiantes de Frasnita
riposa 
Lazio2 - 0 Juve Pollino
punti: 74.5   64.5 :punti
Girone C - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino2 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 73.5   63.5 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 0 Ferencvaros
punti: 73.5   60 :punti
U ruscio
riposa 
Girone D - 
 Giovedì 01 Gennaio
Longobarda1 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 71   65.5 :punti
Napuliuno F.C.2 - 1 Mylordo F.C.
punti: 72.5   66.5 :punti
V.F. Team
riposa 
 Frasnita League A - 
21a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman0 - 1 Fang8 F.C.
punti: 59.5   68.5 :punti
Mylordo F.C.2 - 1 Lazio
punti: 72.5   71.5 :punti
Napuliuno F.C.2 - 1 V.F. Team
punti: 72.5   67.5 :punti
Pilirusso F.C.0 - 1 Atletico Accendino
punti: 65.5   71.5 :punti
Real Martinez2 - 0 Bardozzo
punti: 74   54 :punti
 Frasnita League B - 
21a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana0 - 2 Estudiantes de Frasnita
punti: 59   75.5 :punti
Ferencvaros0 - 0 Juve Pollino
punti: 62   61.5 :punti
Longobarda2 - 1 Cosenza
punti: 73   71.5 :punti
U ruscio4 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 84.5   61.5 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 69   73.5 :punti
 Trofeo GP A - 
21a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman59.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino70
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo54
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.68.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio73
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.67
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.72.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.65.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez68.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team69.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
21a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza70
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana59
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita73
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.63
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros61
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino62.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda70
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.72
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio81
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.68.5
All.: Vincenzo Tamburi  

22 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
10a Camp. (Ritorno)
Girone A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Fang8 F.C.0 - 2 Dinamo Tirana
punti: 64.5   77 :punti
Real Martinez
riposa 
Zebre Matte F.C.1 - 1 Cosenza
punti: 66.5   69 :punti
Girone B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman1 - 1 Lazio
punti: 68.5   68 :punti
Estudiantes de Frasnita1 - 1 Bardozzo
punti: 67.5   69.5 :punti
Juve Pollino
riposa 
Girone C - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino1 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 69   64 :punti
Ferencvaros
riposa 
U ruscio1 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 67   61.5 :punti
Girone D - 
 Giovedì 01 Gennaio
Longobarda1 - 4 Napuliuno F.C.
punti: 67   85 :punti
Mylordo F.C.
riposa 
V.F. Team1 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 67   67.5 :punti
 Frasnita League A - 
22a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino1 - 1 Real Martinez
punti: 68   71 :punti
Bardozzo2 - 1 Mylordo F.C.
punti: 72.5   70 :punti
Fang8 F.C.1 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 66.5   63.5 :punti
Lazio1 - 4 Napuliuno F.C.
punti: 69.5   85 :punti
V.F. Team1 - 0 Actionman
punti: 66   64.5 :punti
 Frasnita League B - 
22a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza1 - 0 Zebre Matte F.C.
punti: 71   64.5 :punti
Estudiantes de Frasnita1 - 0 Ferencvaros
punti: 66.5   61 :punti
Fantantonio F.C.1 - 2 Dinamo Tirana
punti: 69.5   77 :punti
Juve Pollino3 - 0 Longobarda
punti: 79   65 :punti
Pippinuzzo F.C.0 - 1 U ruscio
punti: 65   66.5 :punti
 Trofeo GP A - 
22a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman66.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino66.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo71.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.64.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio69
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.69.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.85
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.63.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez71.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team65
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
22a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza67.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana77
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita65.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.69.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros63
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino77
All.: Egidio Siepe  
Longobarda68
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.64.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio66
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.63
All.: Vincenzo Tamburi  

23 giornata di a
 Frasnita League A - 
23a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman2 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 77   62 :punti
Mylordo F.C.2 - 2 Atletico Accendino
punti: 75.5   74 :punti
Napuliuno F.C.1 - 0 Bardozzo
punti: 71   65.5 :punti
Real Martinez1 - 1 Fang8 F.C.
punti: 69   71 :punti
V.F. Team1 - 0 Lazio
punti: 69.5   64.5 :punti
 Frasnita League B - 
23a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana1 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 67.5   67 :punti
Ferencvaros2 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 77   62.5 :punti
Juve Pollino2 - 1 Estudiantes de Frasnita
punti: 73.5   70 :punti
Longobarda0 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 65   71 :punti
U ruscio1 - 2 Cosenza
punti: 68   74.5 :punti
 Trofeo GP A - 
23a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman73
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino74.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo65
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.70
All.: Roberto Ferraro  
Lazio65.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.76
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.66.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.62
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez68
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team67.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
23a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza72.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana65
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita72
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.72.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros75
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino67
All.: Egidio Siepe  
Longobarda63
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.65
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio65.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.73.5
All.: Vincenzo Tamburi  

24 giornata di a
 Frasnita League A - 
24a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino1 - 1 Napuliuno F.C.
punti: 70.5   71 :punti
Bardozzo1 - 1 V.F. Team
punti: 67.5   71 :punti
Fang8 F.C.1 - 2 Mylordo F.C.
punti: 66   73 :punti
Lazio0 - 4 Actionman
punti: 64.5   84.5 :punti
Pilirusso F.C.1 - 0 Real Martinez
punti: 66.5   59.5 :punti
 Frasnita League B - 
24a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza2 - 2 Dinamo Tirana
punti: 75.5   72.5 :punti
Estudiantes de Frasnita2 - 1 Longobarda
punti: 74.5   67.5 :punti
Fantantonio F.C.2 - 0 Juve Pollino
punti: 74   63 :punti
Pippinuzzo F.C.0 - 1 Ferencvaros
punti: 63   67 :punti
Zebre Matte F.C.0 - 1 U ruscio
punti: 56.5   66 :punti
 Trofeo GP A - 
24a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman83
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino67
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo69.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.66
All.: Roberto Ferraro  
Lazio64.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.74
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.74
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.64.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez60.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team69
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
24a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza71
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana72.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita71.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.72
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros65
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino63
All.: Egidio Siepe  
Longobarda70.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.61
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio58.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.55.5
All.: Vincenzo Tamburi  

25 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
Andata eliminazione diretta
1 Quarto di finale - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino0 - 2 Dinamo Tirana
punti: 62.5   72 :punti
2 Quarto di finale - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza2 - 2 U ruscio
punti: 74.5   77 :punti
3 Quarto di finale - 
 Giovedì 01 Gennaio
Napuliuno F.C.2 - 0 Lazio
punti: 74.5   63.5 :punti
4 Quarto di finale - 
 Giovedì 01 Gennaio
Estudiantes de Frasnita1 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 66   62 :punti
 Frasnita League A - 
25a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman0 - 3 Real Martinez
punti: 65.5   78.5 :punti
Lazio1 - 2 Bardozzo
punti: 67.5   74.5 :punti
Mylordo F.C.1 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 71   64.5 :punti
Napuliuno F.C.2 - 0 Fang8 F.C.
punti: 74.5   63.5 :punti
V.F. Team2 - 0 Atletico Accendino
punti: 76.5   59.5 :punti
 Frasnita League B - 
25a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana1 - 0 Zebre Matte F.C.
punti: 71   65 :punti
Estudiantes de Frasnita1 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 66   62 :punti
Ferencvaros1 - 2 Cosenza
punti: 70.5   75.5 :punti
Juve Pollino2 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 77.5   69.5 :punti
Longobarda1 - 2 U ruscio
punti: 67   77 :punti
 Trofeo GP A - 
25a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman63.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino60
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo75
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.65.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio66
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.69.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.66.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.66.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez76
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team71.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
25a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza73.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana68.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita62
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.64
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros68.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino76
All.: Egidio Siepe  
Longobarda61
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.69
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio76.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.64.5
All.: Vincenzo Tamburi  

26 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
Ritorno eliminazione diretta
1 Quarto di finale - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana2 - 2 Atletico Accendino
punti: 74.5   76.5 :punti
2 Quarto di finale - 
 Giovedì 01 Gennaio
U ruscio0 - 2 Cosenza
punti: 65   76 :punti
3 Quarto di finale - 
 Giovedì 01 Gennaio
Lazio0 - 1 Napuliuno F.C.
punti: 63   67.5 :punti
4 Quarto di finale - 
 Giovedì 01 Gennaio
Fantantonio F.C.0 - 1 Estudiantes de Frasnita
punti: 64   66 :punti
 Frasnita League A - 
26a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino3 - 0 Lazio
punti: 82.5   61 :punti
Bardozzo1 - 2 Actionman
punti: 69   77.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 1 V.F. Team
punti: 71   71.5 :punti
Pilirusso F.C.1 - 1 Napuliuno F.C.
punti: 68.5   66.5 :punti
Real Martinez2 - 1 Mylordo F.C.
punti: 72   69.5 :punti
 Frasnita League B - 
26a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza2 - 1 Juve Pollino
punti: 76   66 :punti
Fantantonio F.C.0 - 1 Longobarda
punti: 63   70.5 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 1 Estudiantes de Frasnita
punti: 68   67 :punti
U ruscio0 - 2 Dinamo Tirana
punti: 62.5   74.5 :punti
Zebre Matte F.C.2 - 2 Ferencvaros
punti: 74.5   72.5 :punti
 Trofeo GP A - 
26a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman74.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino78.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo65
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.70
All.: Roberto Ferraro  
Lazio60
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.69.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.65
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.65.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez72.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team71.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
26a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza74.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana71
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita65.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.62
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros71.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino66
All.: Egidio Siepe  
Longobarda70.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.66
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio62.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.72.5
All.: Vincenzo Tamburi  

27 giornata di a
 Frasnita League A - 
27a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman1 - 0 Mylordo F.C.
punti: 70.5   64.5 :punti
Bardozzo1 - 0 Atletico Accendino
punti: 70   59.5 :punti
Lazio0 - 0 Fang8 F.C.
punti: 62.5   65.5 :punti
Napuliuno F.C.2 - 0 Real Martinez
punti: 76.5   65.5 :punti
V.F. Team0 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 64.5   67 :punti
 Frasnita League B - 
27a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Estudiantes de Frasnita0 - 1 Cosenza
punti: 64   68.5 :punti
Fantantonio F.C.1 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 71   64 :punti
Ferencvaros2 - 0 U ruscio
punti: 72   60 :punti
Juve Pollino0 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 64.5   66.5 :punti
Longobarda1 - 2 Dinamo Tirana
punti: 68.5   74 :punti
 Trofeo GP A - 
27a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman69
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino59
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo68
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.65.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio62
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.63.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.74
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.66.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez65
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team62.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
27a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza66.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana73.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita61.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.70
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros68.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino64.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda64.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.64.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio61.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.66
All.: Vincenzo Tamburi  

28 giornata di a
 Frasnita League A - 
28a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino0 - 2 Actionman
punti: 65.5   74.5 :punti
Bardozzo1 - 2 Fang8 F.C.
punti: 71.5   77 :punti
Lazio1 - 2 Pilirusso F.C.
punti: 68   76 :punti
Napuliuno F.C.3 - 0 Mylordo F.C.
punti: 82   61.5 :punti
V.F. Team3 - 2 Real Martinez
punti: 81   75.5 :punti
 Frasnita League B - 
28a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Estudiantes de Frasnita0 - 0 Zebre Matte F.C.
punti: 64   65 :punti
Fantantonio F.C.1 - 4 Cosenza
punti: 70.5   85.5 :punti
Ferencvaros0 - 3 Dinamo Tirana
punti: 56.5   78.5 :punti
Juve Pollino5 - 0 U ruscio
punti: 92   60 :punti
Pippinuzzo F.C.4 - 0 Longobarda
punti: 85.5   61 :punti
 Trofeo GP A - 
28a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman72.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino63.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo69
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.77
All.: Roberto Ferraro  
Lazio64
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.61.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.77.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.74
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez76.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team74
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
28a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza82.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana74
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita64
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.66.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros59.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino85
All.: Egidio Siepe  
Longobarda62
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.79.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio60
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.65
All.: Vincenzo Tamburi  

29 giornata di a
 Frasnita League A - 
29a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman3 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 83   62 :punti
Fang8 F.C.1 - 0 Atletico Accendino
punti: 68.5   59.5 :punti
Mylordo F.C.1 - 0 V.F. Team
punti: 70.5   62.5 :punti
Pilirusso F.C.1 - 3 Bardozzo
punti: 70.5   81.5 :punti
Real Martinez1 - 1 Lazio
punti: 68   69.5 :punti
 Frasnita League B - 
29a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza1 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 69.5   65.5 :punti
Dinamo Tirana1 - 1 Juve Pollino
punti: 67   70.5 :punti
Longobarda0 - 3 Ferencvaros
punti: 61   79 :punti
U ruscio0 - 2 Estudiantes de Frasnita
punti: 61   72.5 :punti
Zebre Matte F.C.1 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 67   73 :punti
 Trofeo GP A - 
29a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman78.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino57.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo83.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.67
All.: Roberto Ferraro  
Lazio70.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.69.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.63
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.71.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez65
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team63.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
29a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza64
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana64
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita71.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.76
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros74
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino70.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda61
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.63.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio61
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.66
All.: Vincenzo Tamburi  

30 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
Andata eliminazione diretta
1a Semifinale - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana1 - 2 Napuliuno F.C.
punti: 68   75.5 :punti
2a Semifinale - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza0 - 0 Estudiantes de Frasnita
punti: 58.5   58.5 :punti
 Frasnita League A - 
30a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino3 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 82   60.5 :punti
Bardozzo1 - 0 Real Martinez
punti: 68   57 :punti
Fang8 F.C.2 - 1 Actionman
punti: 76.5   67.5 :punti
Lazio1 - 2 Mylordo F.C.
punti: 70.5   76 :punti
V.F. Team0 - 2 Napuliuno F.C.
punti: 62.5   72.5 :punti
 Frasnita League B - 
30a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza0 - 1 Longobarda
punti: 60.5   70.5 :punti
Estudiantes de Frasnita0 - 1 Dinamo Tirana
punti: 62.5   66 :punti
Fantantonio F.C.1 - 0 U ruscio
punti: 68   65.5 :punti
Juve Pollino2 - 0 Ferencvaros
punti: 74.5   63.5 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 0 Zebre Matte F.C.
punti: 72   64.5 :punti
 Trofeo GP A - 
30a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman69
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino81.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo65
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.74.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio66.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.76
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.73
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.62
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez59
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team62.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
30a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza58.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana67.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita58.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.69
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros63
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino70.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda70.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.72
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio67
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.64.5
All.: Vincenzo Tamburi  

31 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
Ritorno eliminazione diretta
1a Semifinale - 
 Giovedì 01 Gennaio
Napuliuno F.C.3 - 1 Dinamo Tirana
punti: 78   67.5 :punti
2a Semifinale - 
 Giovedì 01 Gennaio
Estudiantes de Frasnita1 - 0 Cosenza
punti: 69   62.5 :punti
 Frasnita League A - 
31a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman1 - 2 V.F. Team
punti: 66.5   71 :punti
Mylordo F.C.4 - 0 Bardozzo
punti: 84   61.5 :punti
Napuliuno F.C.3 - 0 Lazio
punti: 79   62.5 :punti
Pilirusso F.C.2 - 0 Fang8 F.C.
punti: 76   62.5 :punti
Real Martinez2 - 0 Atletico Accendino
punti: 73   63 :punti
 Frasnita League B - 
31a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana1 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 68.5   70.5 :punti
Ferencvaros1 - 1 Estudiantes de Frasnita
punti: 70   67 :punti
Longobarda0 - 3 Juve Pollino
punti: 60   81 :punti
U ruscio0 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 63   66.5 :punti
Zebre Matte F.C.2 - 1 Cosenza
punti: 72   66.5 :punti
 Trofeo GP A - 
31a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman67.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino63.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo62.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.64.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio63
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.78
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.75.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.72
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez70.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team70
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
31a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza64.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana67
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita66
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.69.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros70
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino81
All.: Egidio Siepe  
Longobarda59.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.68
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio62
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.68.5
All.: Vincenzo Tamburi  

32 giornata di a
 Frasnita League A - 
32a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino3 - 2 Mylordo F.C.
punti: 82.5   74 :punti
Bardozzo3 - 0 Napuliuno F.C.
punti: 78   65.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 0 Real Martinez
punti: 71.5   51.5 :punti
Lazio0 - 2 V.F. Team
punti: 64.5   77 :punti
Pilirusso F.C.1 - 2 Actionman
punti: 67.5   76.5 :punti
 Frasnita League B - 
32a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza1 - 1 U ruscio
punti: 71   70 :punti
Estudiantes de Frasnita0 - 3 Juve Pollino
punti: 63   79 :punti
Fantantonio F.C.2 - 1 Ferencvaros
punti: 73.5   70 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 2 Dinamo Tirana
punti: 68   73 :punti
Zebre Matte F.C.4 - 0 Longobarda
punti: 85   52.5 :punti
 Trofeo GP A - 
32a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman73.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino82
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo73
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.66.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio63.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.71
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.63
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.67.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez51.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team75
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
32a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza69
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana72
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita61
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.77.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros68.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino77
All.: Egidio Siepe  
Longobarda54.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.64
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio71.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.78
All.: Vincenzo Tamburi  

33 giornata di a
 Frasnita League A - 
33a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman2 - 2 Lazio
punti: 74   77 :punti
Mylordo F.C.2 - 1 Fang8 F.C.
punti: 72.5   67.5 :punti
Napuliuno F.C.1 - 1 Atletico Accendino
punti: 71   67.5 :punti
Real Martinez0 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 61.5   66.5 :punti
V.F. Team2 - 1 Bardozzo
punti: 73.5   68 :punti
 Frasnita League B - 
33a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana2 - 0 Cosenza
punti: 75   65 :punti
Ferencvaros2 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 75   67.5 :punti
Juve Pollino0 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 65   70 :punti
Longobarda1 - 1 Estudiantes de Frasnita
punti: 70   67.5 :punti
U ruscio2 - 1 Zebre Matte F.C.
punti: 74   70.5 :punti
 Trofeo GP A - 
33a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman72
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino68.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo68
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.68.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio76
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.72.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.69
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.66.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez58.5
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team69
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
33a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza64
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana75
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita69.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.67
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros74.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino61
All.: Egidio Siepe  
Longobarda66.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.66.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio72
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.69.5
All.: Vincenzo Tamburi  

34 giornata di a
 Frasnita League A - 
34a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino3 - 1 V.F. Team
punti: 78.5   67.5 :punti
Bardozzo2 - 0 Lazio
punti: 73.5   60 :punti
Fang8 F.C.1 - 1 Napuliuno F.C.
punti: 67   69 :punti
Pilirusso F.C.0 - 2 Mylordo F.C.
punti: 64.5   75.5 :punti
Real Martinez0 - 1 Actionman
punti: 65   69.5 :punti
 Frasnita League B - 
34a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza1 - 2 Ferencvaros
punti: 71.5   72 :punti
Fantantonio F.C.1 - 1 Estudiantes de Frasnita
punti: 68.5   66.5 :punti
Pippinuzzo F.C.0 - 1 Juve Pollino
punti: 60.5   71.5 :punti
U ruscio3 - 1 Longobarda
punti: 78.5   68.5 :punti
Zebre Matte F.C.0 - 0 Dinamo Tirana
punti: 62   64.5 :punti
 Trofeo GP A - 
34a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman69.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino77
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo68.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.63
All.: Roberto Ferraro  
Lazio60
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.74.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.68
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.64.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez61
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team69.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
34a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza67.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana63.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita65.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.63
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros72
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino66.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda69.5
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.59.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio76
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.56
All.: Vincenzo Tamburi  

35 giornata di a
 Coppa Frasnita - 
Incontro eliminazione diretta
Finale - 
 Giovedì 01 Gennaio
Napuliuno F.C.4 - 2 Estudiantes de Frasnita
punti: 73   72.5 :punti
 Frasnita League A - 
35a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman3 - 1 Bardozzo
punti: 80.5   69.5 :punti
Lazio3 - 1 Atletico Accendino
punti: 80   69.5 :punti
Mylordo F.C.3 - 0 Real Martinez
punti: 83.5   49 :punti
Napuliuno F.C.2 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 74   62.5 :punti
V.F. Team1 - 1 Fang8 F.C.
punti: 66   68 :punti
 Frasnita League B - 
35a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Dinamo Tirana2 - 1 U ruscio
punti: 76.5   66.5 :punti
Estudiantes de Frasnita2 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 76.5   63.5 :punti
Ferencvaros3 - 0 Zebre Matte F.C.
punti: 80.5   63 :punti
Juve Pollino0 - 2 Cosenza
punti: 65   75 :punti
Longobarda3 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 80.5   76 :punti
 Trofeo GP A - 
35a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman75.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino68.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo69.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.67
All.: Roberto Ferraro  
Lazio78
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.79
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.73
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.63.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez48
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team63.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
35a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza73
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana74.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita73.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.74
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros78.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino62.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda71
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.63
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio65.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.63
All.: Vincenzo Tamburi  

36 giornata di a
 Frasnita League A - 
36a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Atletico Accendino3 - 0 Bardozzo
punti: 81.5   60 :punti
Fang8 F.C.1 - 2 Lazio
punti: 69   74.5 :punti
Mylordo F.C.1 - 2 Actionman
punti: 70   75.5 :punti
Pilirusso F.C.1 - 1 V.F. Team
punti: 66.5   68.5 :punti
Real Martinez1 - 2 Napuliuno F.C.
punti: 66   74.5 :punti
 Frasnita League B - 
36a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza4 - 2 Estudiantes de Frasnita
punti: 85.5   73.5 :punti
Dinamo Tirana1 - 0 Longobarda
punti: 71   61 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 69   69 :punti
U ruscio0 - 1 Ferencvaros
punti: 64.5   69.5 :punti
Zebre Matte F.C.0 - 1 Juve Pollino
punti: 65.5   70.5 :punti
 Trofeo GP A - 
36a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman74.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino76
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo61.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.65
All.: Roberto Ferraro  
Lazio70.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.69
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.70.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.64
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez64
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team66.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
36a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza82.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana66
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita73.5
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.68
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros70.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino70
All.: Egidio Siepe  
Longobarda59
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.62
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio63
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.63.5
All.: Vincenzo Tamburi  

37 giornata di a
 Trofeo GP A - 
37a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman75
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino75.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo68
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.71
All.: Roberto Ferraro  
Lazio74.5
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.74.5
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.82
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.59
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez67
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team64.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
37a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza67.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana78.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita55
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.71.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros68.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino69.5
All.: Egidio Siepe  
Longobarda66
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.73
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio65.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.71.5
All.: Vincenzo Tamburi  

38 giornata di a
 Trofeo GP A - 
38a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Giovedì 01 Gennaio
Actionman86.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino66.5
All.: Filippo Lentini  
Bardozzo79.5
All.: Piero Fiorello Azzolino  
Fang8 F.C.72.5
All.: Roberto Ferraro  
Lazio68
All.: Egidio Brogna  
Mylordo F.C.66
All.: Francesco Lo Prete  
Napuliuno F.C.69.5
All.: Paolo Tamburi  
Pilirusso F.C.44.5
All.: Gianni Magnelli  
Real Martinez57
All.: Leonardo Martino  
V.F. Team67.5
All.: Fabio Riccio  
 Trofeo GP B - 
38a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Giovedì 01 Gennaio
Cosenza77
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana70.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes de Frasnita68
All.: Vincenzo Miraglia  
Fantantonio F.C.75
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros60.5
All.: Mariano Pellicano  
Juve Pollino66
All.: Egidio Siepe  
Longobarda46
All.: Luca Azzolino  
Pippinuzzo F.C.66.5
All.: Lorenzo Miranda  
U ruscio63.5
All.: Stefano Miranda  
Zebre Matte F.C.73.5
All.: Vincenzo Tamburi  
 
skin: navio
versione: 0.6 beta
 
webmaster: gianni
©Fantacalcio Manager 2018/2019